Загрязнение водоемов в Дальнегорске может спровоцировать экологическую катастрофу

Дата публикации: 30 мая 2023 года в 17:31.
Категория: Происшествия.

Скриншот видеоСкриншот видео

Администрация Дальнегорска под управлением Александра Теребилова продолжает игнорировать экологические проблемы. В населенном пункте продолжают фиксировать многочисленные факты загрязнения водных ресурсов, которые могут привести к катастрофе.

Местные жители обнаружили огромное количество рыбных потрохов в акватории, которая расположена недалеко от Дальнегорска. Очевидцы сообщили, что отходы сбрасывает подрядчик, игнорирующий их утилизацию на специальных площадках. Это может привести к еще большему загрязнению окружающей среды.

Также прокуратура ранее обнаружила большую долю концентрации вредных веществ в водоемах региона. Суд обязал правительство Приморского края, власти Дальнегорска и подрядчика провести нормативную очистку сточных вод в городском округе.

Случай умышленного загрязнения водоемов фиксируется не в первый раз. Ранее очевидцы обнаружили пятна мазута на популярном у жителей Приморского края месте отдыха. Также жители Дальнегорска в течение десяти дней были вынуждены дышать едким дымом от горящих отходов. При этом чиновники администрации Александра Теребилова все это время игнорировали проблему.

Новости по теме