Администрация Дальнегорского городского округа не соблюдает условия договоров и не платит по счетам

Дата публикации: 30 мая 2023 года в 21:49.
Категория: Общество.

Александр Теребилов. Фото с официального сайта  Дальнегорского городского округаАлександр Теребилов. Фото с официального сайта Дальнегорского городского округа

Администрация Дальнегорского городского округа – одна из организаций, которые не соблюдают договорные обязательства и не выполняют их перед партнерами и поставщиками.

Администрация Дальнегорского городского округа под управлением Александра Теребилова является злостным неплательщиком и не соблюдает условия по договорам энергоснабжения. Ежегодно КГУП «ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО», направляет огромное количество исков на взыскание задолженности к администрации. Соответствующая информация приводится в базе данных «СПАРК».

Так, за прошедшие 12 месяцев, «ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО» предъявило 12 исков к администрации Александра Терибилова на общую сумму около 4,5 миллионов рублей. При этом количество исков к властям за ненадлежащее исполнение обязательств по договорам энергоснабжения в предыдущие года уже исчисляются сотнями.

Все это происходит на фоне стремительного роста тарифов на электроэнергию в Приморье. Дальнегорский городской округ вошел в число регионов, где тарифы на услуги ЖКХ для жителей города выросли в 2022 году больше всего.

Отметим, что повышение тарифов на ЖКХ может иметь серьезные последствия для жителей региона. Во-первых, это приводит к увеличению расходов на оплату коммунальных услуг, что может оказать значительное давление на бюджет семьи. Если рост тарифов будет продолжаться, это может привести к тому, что люди начнут экономить на других необходимых расходах, например, на питании или лечении.

Во-вторых, повышение тарифов на ЖКХ может привести к разрушению социальной инфраструктуры региона. Если люди не в состоянии заплатить за коммунальные услуги, то компании, которые их предоставляют, могут закрыться или сократить свою деятельность. Это может привести к отсутствию питьевой воды и газа в доме, отключению электроэнергии, а также к росту цен на другие товары и услуги.

СМИ сообщали, что Теребилова подозревают в нецелевом расходовании бюджета при благоустройстве парка в Дальнегорске.

Новости по теме