В Абакане электросамокатчикам закроют доступ в Черногорский парк

Дата публикации: 31 мая 2023 года в 10:48.
Категория: Авто.

Фото пресс-службы "МегаФон"Фото пресс-службы "МегаФон"

В столице Хакасии на территории Черногорского парка будет введён запрет на электросамокаты. Соответствующие поправки в Правила благоустройства Абакана накануне были внесены депутатами на сессии горсовета.

Запрет будет касается не только передвижения, но и размещения. Напомним, ранее такие же ограничения были введены для парка Победы и парка «Орлёнок». 

Так же городские депутаты определили порядок принудительного вывоза самокатов, брошенных в общественных местах. Пользователи проката не всегда возвращают средства индивидуальной мобильности (СИМ) на первоначальную парковку. Оставляют, где придётся. А владельцы-арендодатели собирать свои брошенные СИМы не торопятся. 

Теперь, если по истечении определенного срока владелец не уберет СИМ - транспорт увезут на штрафстоянку. По всем правилам: составление акта, фотофиксация и уведомление на официальном интернет-сайте администрации. Кроме того, информация об эвакуированном СИМе будет отправлена в Управление МВД по Абакану на тот случай, если владелец мобильного транспорта заявит о хищении, передает канал «Абакан 24|Новости». 

А брошенное имущество собственнику вернут только после возмещения им затрат на хранение и транспортировка.

Новости по теме