В Абакане ускорят работы по благоустройству возле 29 школы

Дата публикации: 31 мая 2023 года в 11:07.
Категория: Экономика.

В материале использованы фото пресс-службы Администрации АбаканаВ материале использованы фото пресс-службы Администрации Абакана

Первоначально благоустройство на участке возле школы № 29 по улице Лермонтова, 12 и вдоль дома по улице Лермонтова, 14 по национальному проекту «Жильё и городская среда» планировалось выполнить в два этапа в течение двух лет. Сегодня Глава Абакана Алексей Лемин принял решение о выполнении обоих этапов в этом году:

– Территория по Лермонтова, 12 участвовала в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства несколько лет. В 2022 году она заняла первое место по итогам голосования и набрала почти 10 тысяч голосов. За все годы работы по программе это – самое большое количество голосов. Это говорит о том, что жители подошли очень дружно.

Работы ведутся сейчас подрядчиком ООО «Крез», этот подрядчик работает не первый год, не на одном муниципальном объекте. Проект мы корректируем по ходу, есть такая необходимость, и определённые правки предлагают жители, и мы по ходу благоустройства сами видим, что нужно изменить. Здесь появится парковка, которую в этом году мы делать не планировали. Мы уже убрали металлические гаражи, которые стояли здесь больше десяти лет. Здесь появятся опоры освещения и газон, некоторые игровые формы мы убрали по просьбе жителей.

На следующий год мы приглашаем всех жителей этого района сюда на высадку деревьев, украшение территории, проведение уже общественных субботников, все вместе.

В материале использованы фото пресс-службы Администрации Абакана

Председатель Совета депутатов города Абакана Альберт Тупикин (в чей округ входит эта территория) рад принятому решению:

– Это – общественная территория рядом со школой, которая давно нуждалась в наведении порядка. То, что хотели жители, по ходу работ мы корректируем. Сегодня для меня достаточно позитивное событие, что планируемые на два года объёмы будут сделаны в этом году. Жители будут благодарны.

В материале использованы фото пресс-службы Администрации Абакана

Новости по теме