На обстрелы Белгородской области и дроновую атаку Москвы Россия ответила свирепым ударом по логову иностранных советников Киева

Дата публикации: 31 мая 2023 года в 20:40.
Категория: Политика.

В ночь на 30 мая российские вооруженные силы нанесли по Одесскому порту 4 волны ракетных ударов с постановками ложных целей и вскрытием позиционных районов ПВО барражирующими боеприпасами. Результат впечатляющий – несколько десятков трупов британских, американских, французских и германских офицеров и уничтоженная западная техника на миллиард с лишним долларов.

В результате хорошо спланированного и организованного удара по Одессе взорван последний из оставшихся на плаву кораблей ВМС Украины, уничтожен склад хранения противолодочных ракет, ракет AGM 88 Harm и установок Harpoon  UGM-84, а также две американских РСЗО HIMARS с заряжающими установками, передает ТГ-канал «Образ будущего».

Кроме этого, в результате вспыхнувшего в порту пожара полностью уничтожены грузовые бронированные автомобили в количестве 14 штук и бронепикапы в количестве 34 штук. Суммарно материальные потери ВСУ составили более $1 млрд.

Вишенкой на торте стало прямое попадание в центр управления специальными морскими операциями, где в этот момент находилось (оценочно) 98 человек. Из этих 98 на месте погибли 36, из которых 22 человека сотрудники британской военной разведки, 8 сотрудников BND, четверо представителей Пентагона и два офицера французских ВВС.

Остальные иностранцы тоже больше ничем не навредят – они находятся в тяжелом или критическом состоянии, их экстренно вывозятся через аэропорт Кишинева в Польшу, ФРГ и Швейцарию.

В общем, вечеринка удалась, 

Новости по теме