«Доносы XXI века». Дальнегорцы рассказали, что им вручают повестки за критику в адрес мэра Теребилова

Дата публикации: 31 мая 2023 года в 22:22.
Категория: Политика.

Фото с сайта Дальнегорского городского округаФото с сайта Дальнегорского городского округа

Жителям Дальнегорска, критикующим главу городского округа Александра Теребилова, вручают повестки в военкомат. Об этом горожане сообщают в социальных сетях, отмечая, что именно так выглядят «доносы двадцать первого века».

Согласно комментариям дальнегорцев в социальных сетях, существует риск получить повестку в военкомат за критику в адрес мэра Александра Теребилова. Причем для этого совершенно не обязательно высказывать свое мнение относительно деятельности главы городского округа в публичном медийном поле – достаточно подвергнуть чиновника критике даже в узком кругу коллег.

«Просто победитель по жизни. Что б вы понимали, работаю ДХК БОР. Вроде бы серьезная компания, собрались мы значит в узком кругу, поговорили за жизнь и вот дернул меня черт сказать, что мэр наш – зажравшийся и жадный до бабок, и без него город бы давно начал процветать, а через пару дней вручили «письмо счастья на сборы». Доносы 21 века…», – пишет один из пользователей Сети.

По словам супруги другого местного жителя, ее мужу и вовсе пригрозили, что он не вернется домой, если высказывать недовольство в адрес градоначальника. Еще одна женщина также рассказала о полученной мужем повестке.

«А мы подумали, что одни такие счастливчики. Мужу за то, что не прогнулся и послал царька, тоже письмо приходило», – написала жительница Дальнегорска.

Стоит отметить, что СМИ уже писали об аналогичных инцидентах. Так, еще летом прошлого года после шутки про мэра, который на концерте в честь Дня России со сцены не смог выговорить слово «денацификация», Александр Теребилов вместе с военкомом пришел в офис к корреспонденту Даниилу Куликову, чтобы лично вручить журналисту повестку на военные сборы.

История вызвала широкий общественный резонанс, а ситуацией заинтересовались даже в Государственной Думе. В частности, свое возмущение действиями дальнегорского градоначальника, обидевшегося на корреспондента, выразил депутат Александр Хинштейн, назвав реакцию Теребилова неадекватной.

Новости по теме