Надежда на лучшее: Прилепин в день рождения Пригожина напомнил о вкладе ЧВК «Вагнер» в будущее России

Дата публикации: 1 июня 2023 года в 16:57.
Категория: Общество.

Писатель Захар Прилепин в день рождения основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина рассказал о вкладе подразделения в будущее страны. Пригожин и бойцы «Оркестра» дают России надежду на другую войну, на другую политику, и на другой политический язык, где будет куда больше честности.

Такое мнение выразил писатель Захар Прилепин в своем телеграм-канале.

«Пригожин вернул не просто Бахмут (Артёмовск) (и еще ряд населенных пунктов до этого) - а саму веру в непреодолимость русских. Русские начинают и выигрывают там, где почти весь «белый» мир болел против них. «Вагнера» доказали, что роду Жукова и Суворова перевода нет», - пояснил Прилепин.

Писатель также напомнил о том, что еще до спецоперации бойцы ЧВК «Вагнер» успешно выполняли задачи в африканских странах, где им противостояли представители всего «белого мира». Именно «вагнеровцы» показали, что такое «Россия без границ», уверен Прилепин.

«Сам фактор их существования - надежда на другую войну, другую политику, и на другой политический язык - где совсем мало политеса и куда больше честности, где приучат отвечать за базар. И надежда на другое кино тоже, кстати. Я не самый большой поклонник той кинопродукции, что поставляет Пригожин. Но вопрос в том, что уже многие годы - он единственный, кто вообще ее делает», - отметил Прилепин.

Писатель выразил надежду на бойцов ЧВК «Вагнер» и Пригожина, которому пожелал сил.

В ходе своей рабочей поездки в Нижний Новгород предприниматель недавно навестил Прилепина в больнице, где писатель восстанавливается после покушения на его жизнь. Известно, что в начале мая в автомобиль Прилепина было заложено взрывное устройство, детонация которого привела к смерти друга и сотрудника писателя Александра Шубина, а сам Прилепин был тяжело ранен.