В саяногорском детдоме «Ласточка» прошел выпускной

Дата публикации: 2 июня 2023 года в 10:21.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы РУСАЛаФото пресс-службы РУСАЛа

В саяногорском детском доме «Ласточка» важное событие – выпускной, который прошел для шести воспитанников. На протяжении вечера друзья-малыши выступали для выпускников с песнями и танцами, а воспитатели и гости «Ласточки» говорили им напутственные слова. Поздравил ребят и управляющий директор САЗа Евгений Щербаков.

– В вашей жизни наступает новый этап. Перед вами новая страница. Что в ней будет написано – зависит от вас, – напутствовал выпускников Евгений Щербаков. – Не будет рядом воспитателей, которые окружали вас эти годы. Вы вступаете во взрослую жизнь. Хочу пожелать, чтобы вы выбрали из многочисленных путей тот, который вам по душе, который бы привел к той цели, которую наметили. И пусть вас окружают добрые люди.

Фото пресс-службы РУСАЛа

Сотрудники РУСАЛа много лет назад взяли шефство над саяногорской «Ласточкой». Такой подход заложил еще основатель компании Олег Дерипаска. Металлурги регулярно встречаются с воспитанниками. Организуют игры и мастер-классы, проводят профориентационные мероприятия, помогают решить насущные проблемы. И ежегодно выпускникам дарят наборы с самым необходимым в начале самостоятельной жизни вне стен детского дома.

Директор саяногорской «Ласточки» Евгения Зинкевич поблагодарила компанию за помощь:

– Хотела бы выразить благодарность РУСАЛу, которые более 15 лет сопровождают наших детей. Мы с вами, как любая семья понимаем, что непросто собрать ребенка в общежитие для первых шагов. В эту сумку входит абсолютно все: постельные принадлежности, кухонная утварь, вплоть до веников и тазиков. Все так же, если бы вы собирали своего сына или дочь.

Фото пресс-службы РУСАЛа

Девять классов позади. Сейчас ребята сдают экзамены. А впереди их ждет новая жизнь – поступление и обучение в техникумах. Некоторые из них хотят связать свою жизнь с пищевой и строительной отраслью, другие - с ландшафтным дизайном и бьюти-сферой. Итоговым шагом в выборе будущей специальности для ребят станут результаты экзаменов.

Источник новости

В материале использованы фото пресс-службы РУСАЛа

Новости по теме