В Красноярском крае транспортные полицейские пресекли хулиганство в пассажирском поезде

Дата публикации: 6 июня 2023 года в 13:05.
Категория: Криминал.

Скриншот оперативного видео транспортной полицииСкриншот оперативного видео транспортной полиции

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Иланская задержали пьяного пассажира поезда сообщением Карабула-Красноярск, который напал с кулаками на работника поездной бригады.

Транспортные полицейские установили, что 29-летний житель Башкирии, возвращался с работы вахтовым методом. Употребив спиртное, мужчин начал ходить по вагонам, мешал отдыху окружающих. На замечание пассажирки, ехавшей с ребенком, а затем и на требование проводника прекратить нарушать общественный порядок и вернуться на свое место гражданин ответил нецензурной бранью и агрессией. Во время конфликта злоумышленник дважды ударил по лицу работника железнодорожного транспорта.

Представитель перевозчика отказал в дальнейшей поездке пассажиру, а сотрудники транспортной полиции задержали и доставили его в дежурную часть. Медицинское освидетельствование установило среднюю степень опьянения задержанного.

В настоящее время по факту произошедшего проводится процессуальная проверка для решения вопроса о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела.

Транспортная полиция напоминает, что в соответствии с Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажир может быть удален из поезда, если при посадке или в пути следования он нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров. При этом денежные средства в размере стоимости проезда за непроследованное расстояние и стоимость перевозки багажа не возвращаются.

Новости по теме