Лидер «Коммунистов России» раскритиковал КПРФ за привлечение иностранных русофобов на выборы в Хакасии

Дата публикации: 6 июня 2023 года в 18:04.
Категория: Политика.

Сергей Малинкович. Фото: Владимир Гердо/ТАСССергей Малинкович. Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Лидер партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович был неприятно удивлен, узнав, что в избирательный штаб губернатора Хакасии, члена КПРФ Коновалова был нанят политтехнолог из США Артур Назаренко, выступавший против СВО и замаранный сотрудничеством с запрещенными в РФ организациями.

Комментируя эту ситуацию изданию «Новости Хакасии», Малинкович заявил, что ему непонятно, как проживающий в США пиарщик, который выступал против СВО и  Владимира Путина, вообще был приглашен для работы на российских выборах.

– К сожалению, сейчас в Сибирском федеральном округе КПРФ ставит на таких людей. Возьмите [Марию] Прусакову, вся команда которой на Запад ориентирована. И вот такая же группа заехала «тянуть» Коновалова - констатировал Малинкович.

– Конечно, мы это оцениваем крайне негативно, – обозначил он позицию «Коммунистов России». – Вообще непонятно, почему такому человеку, как Назаренко, дают возможность работать [в России]. куда смотрят компетентные органы?!

Сергей Малинкович не исключает, что у обладателя статуса постоянного резидента США, прибывшего в Россию во время СВО могут иметься и дополнительные задачи (уже не от КПРФ, а от деструктивных сил Запада).

Политик также не исключил, что истинной целью Артура Назаренко могла быть не столько поддержка Валентина Коновалова, сколько очернение участника СВО Сергея Сокола:– Может быть цель Назаренко даже не «продвинуть» Коновалова. А не допустить Сокола как человека, который защищал Родину. Вот это вызывает очень большие все вопросы и опасения!

По мнению Лидера «Коммунистов России» ситуация в Хакасии нуждается во внимании специальных органов, отвечающих за недопущение вмешательства во внутриполитические процессы извне: «Им, наверное, надо в Хакасию какую-то комиссию отправить».

Малинкович так же считает, что руководство КПРФ должно дать объяснения по  ситуации в ее выборном штабе в Хакасии:

– Ну, а КПРФ должна писать объяснение народу! У нас 140 миллионов человек, почему из всех технологов выбран господин с «грин-картой»?!

Сам же Малинкович, как и его однопартийцы, намерен бороться с попытками иностранного вмешательства во внутреннюю политику российского государства.

– Будем искать политическое решение, чтобы противодействовать вот этим господам с американскими «грин-картами», которые за нас хотят решать судьбу российского региона, – заключил лидер «Коммунистов России».

Новости по теме