Актер Владислав Галкин лечится от белой горячки

Дата публикации: 11 января 2010 года в 11:00.
Категория: Общество.

В пятницу, 8 января, скандально известный актер Владислав Галкин был срочно доставлен в Боткинскую больницу Москвы. По предварительным данным, у популярного дальнобойщика возникли серьезные проблемы.

Как сообщает Life News, в диспетчерском отделении больницы рассказали, что Галкина привезли в больницу утром. Пациент жаловался на сильные боли в области живота. Он помещен в палату повышенной комфортности. Не исключено, что здоровье актера, ранее не раз замеченного в употреблении алкоголя, пошатнулось в результате новогодних мероприятий. Врачи поставили диагноз Владиславу Галкину: острый панкреатит и алкогольный делирий.

Справка:

Алкогольный делирий (белая горячка, лат. delirium tremens — буквально «трясущееся помрачение», жарг. «белочка», «белка») — психоз, конкретнее, — делирий, связанный со злоупотреблением алкоголем. Напомним, что в конце декабря суд приговорил Владислава Галкина к одному году и двум месяцам условно за дебош в кафе «Тики Бар» в центре Москвы, который он устроил летом 2009 года. В ответ на отказ бармена налить и так уже изрядно пьяному артисту виски, Галкин попытался разбить о барную стойку стул, затем стал стрелять из травматического пистолета по бутылкам. Когда вызванный наряд милиции попытался утихомирить разгулявшегося дебошира, тот ударил по голове участкового Рената Зиннатулина. Милиционер в итоге провел 18 дней в больнице. Потом он, правда, заявил, что не имеет претензий к Галкину, а актер в свою очередь опубликовал открытое письмо с сожалениями о случившемся и извинениями в адрес пострадавшего участкового. По ходатайству Владислава Галкина дело рассматривалось в особом порядке, то есть минуя стадию судебного следствия, поскольку обвиняемый добровольно признал свою вину и раскаялся. Судье понадобилось всего два с половиной часа, чтобы выслушать ходатайства сторон и вынести решение.