Александр Карлин останется главой Алтайского края

Дата публикации: 20 июля 2009 года в 09:42.
Категория: Политика.

Президент России Дмитрий Медведев внес в заксобрание Алтайского края кандидатуру Александра Карлина для наделения полномочиями губернатора на очередной срок.

О внесении кандидатур Карлина на повторное утверждение в должности алтайского губернатора сообщила пресс-служба Администрации Президента России.

Биографическая справка

Александр Богданович Карлин родился в 1951 году в селе Медведка Тюменцевского района Алтайского края. В 1972 году с отличием окончил Свердловский юридический институт. Прошел все ступени профессионального роста, освоил сложный, многогранный труд в органах прокуратуры и юстиции, добиваясь совершенства в правовой работе. В 1972—1982 работал в прокуратуре города Бийска, в 1982—1986 — в прокуратуре города Барнаула. С 1986 — старший прокурор управления Прокуратуры СССР, в 1989—1990 — помощник Генерального прокурора СССР по особым поручениям, с 1992 — заведующий отделом управления Генпрокуратуры РФ. В 2004 году возглавил и организовал деятельность нового подразделения администрации Президента РФ - Управления по вопросам государственной службы. Под его руководством подготовлены документы, определяющие концепцию реформирования и развития государственной службы РФ. С этой должности предложен Владимиром Путиным на должность главы администрации Алтайского края, после того, как 7 августа того же года в автомобильной катастрофе погиб губернатор Михаил Евдокимов. 25 августа 2005 года наделен полномочиями главы администрации Алтайского края Советом народных депутатов. Доктор юридических наук, профессор. Действительный государственный советник первого класса. Почетный работник органов юстиции. Член редколлегий журналов «Законность» и «Прокурорская и следственная практика». Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Новости по теме