Банк УРАЛСИБ подписал договор о сотрудничестве с «Мерседес-Бенц Банк Рус»

Дата публикации: 27 октября 2008 года в 09:43.
Категория: Экономика.

БАНК УРАЛСИБ подписал договор о сотрудничестве с «Мерседес-Бенц Банк Рус» ООО. Со стороны УРАЛСИБА договор был подписан Заместителем Председателя Правления ФК «УРАЛСИБ» Ильей Филатовым, со стороны «Мерседес-Бенц Банк Рус» - Заместителем Председателя Правления Банка Георгием Пыриковым.

Как сообщила Татьяна Кесова, руководитель группы маркетинга, PR и рекламы красноярского филиала ОАО «УРАЛСИБ», в рамках этого соглашения БАНК УРАЛСИБ будет предоставлять заемщикам «Мерседес-Бенц Банк Рус» ряд услуг: открывать и обслуживать текущие счета для зачисления кредитов и средств для их погашения, а также проводить операции по перечислению кредитных средств в адрес третьих лиц (дилеры, страховые компании и т.д.). По мнению Заместителя Председателя Правления ФК «УРАЛСИБ» Ильи Филатова, «подписанный договор является взаимовыгодным для обеих сторон, так как позволяет увеличить клиентскую базу участников соглашения как количественно, так и качественно. Возможность участвовать в обслуживании клиентов известного и респектабельного автопроизводителя мы оцениваем как подтверждение высокой оценки надежности Банка и качества нашего сервиса». «В условиях стагнации европейского и американского автомобильных рынков Россия остается одной из наиболее привлекательных стран для концерна «Даймлер АГ». Открытие совместной программы с БАНКОМ УРАЛСИБ позволит расширить региональное присутствие нашего Банка и обеспечить возможность удобного кредитного сервиса более широкому кругу наших Клиентов», - отметил Заместитель Председателя Правления «Мерседес-Бенц Банк Рус» Георгий Пыриков. Для «Мерседес-Бенц Банк Рус» это второй опыт такого сотрудничества с крупнейшими розничными банками на территории Российской Федерации. По мнению участников проекта, подобное сотрудничество двух банков позволит достичь стратегических целей, предлагая клиентам широкий спектр финансовых услуг.

Информация о компаниях

БАНК УРАЛСИБ – основной актив Финансовой корпорации «УРАЛСИБ». По основным финансовым показателям БАНК занимает ведущие позиции в рейтингах крупнейших российских банков. Региональная сеть БАНКА УРАЛСИБ насчитывает более 560 отделений и точек продаж по всей стране. Офисы БАНКА работают по принципу финансовых супермаркетов, предлагая в комплексе современные финансовые продукты и услуги. В их числе - традиционные депозитные вклады, потребительское, ипотечное и автокредитование, инвестиционные услуги, возможность участия в фондах коллективных инвестиций, страховые продукты и программы. Для предприятий реального сектора экономики БАНК УРАЛСИБ предлагает пакеты финансовых продуктов, которые позволяют обеспечивать более интенсивный рост их бизнеса и дополнительную устойчивость, – начиная от классического кредитования и лизинга, создания закрытых инвестиционных фондов, вложений в недвижимость и факторинга и заканчивая услугами на рынке корпоративных заимствований и услугами по выводу акций предприятий на рыночные размещения. Такая комплексная система взаимодействия с клиентами особенно эффективна в регионах. ООО «Мерседес-Бенц Банк Рус» - банк, созданный в соответствии с законодательством Российской Федерации, единственным участником которого является концерн «Даймлер АГ» (Германия). Банк получил лицензию на проведение банковских операций в 2007 году. Основными направлениями деятельности Банка являются кредитование физических лиц на покупку автомобилей в официальных дилерских центрах «Мерседес-Бенц», «Крайслер», «Джип» и «Додж» и финансирование официальных Дилеров «Мерседес-Бенц», «Крайслер», «Джип» и «Додж».

Новости по теме