«Билайн» дарит скидки на роуминг

Дата публикации: 18 ноября 2009 года в 09:41.
Категория: Экономика.

С 24 ноября абоненты «Билайн» смогут получать значительные скидки на роуминг уже на территории 11 стран. Это связано с тем, что Группа компаний «ВымпелКом», (ТЗ «Билайн») расширяет географию услуги «Страны «Билайн».

Сейчас услуга «Страны «Билайн» доступна в сетях «Билайн» в Армении, Грузии, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане. С 24 ноября льготные роуминговые тарифы будут действовать в новых сетях «Билайн» Камбоджи и Вьетнама, а также в партнерских сетях Tigo Lao в Лаосе, SkyMobile в Киргизии и Velcom (MDC) в Белоруссии. «С включением Белоруссии, Киргизии и стран Юго-Восточной Азии мы закрываем основные роуминговые направления в СНГ, а также делаем шаг в Юго-Восточную Азию, которая становится все более популярным направлением среди наших соотечественников. Таким образом, мы расширяем географию услуги «Страны «Билайн» не только на дочерние компании «Билайн», но и на сети операторов-партнеров»,- прокомментировала Директор по маркетингу бизнес сегмента и роуминга Оксана Беляева. Хотим отметить, что несмотря на расширение географии услуги, цены по услуге не меняются. Начиная со 2-ой минуты разговора входящего звонка, исходящего звонка в Россию и по стране пребывания составляет 9,95 руб./мин., первая минута стоит 19,90 рублей с НДС. Стоимость подключения для клиентов предоплатной системы расчетов составляет 150 рублей с НДС при абонентской плате 0 рублей. Для этих клиентов услуга доступна в течение 30 дней с момента подключения и по истечении срока отключается автоматически. Стоимость для корпоративных клиентов постоплатной системы расчетов составляет 0 рублей, при абонентской плате 10 рублей с НДС в сутки. Срок действия услуги для данных клиентов неограничен и требует самостоятельного отключения. Ознакомиться с процедурой подключения и отключения услуги «Страны «Билайн» можно на сайте «Билайн» www.beeline.ru в разделе «Роуминг» или зайдя по ссылке: http://mobile.beeline.ru/msk/action/action.wbp?id=34dbda93-a756-40fe-960b-8abd092511ff Согласно проведенному исследованию аналитической компанией J’son & Partners Consulting на ноябрь 2009 года «ВымпелКом» является лидером среди российских операторов по количеству роуминговых партнеров. Абоненты «Билайн» могут воспользоваться 3G роумингом в сетях 108 операторов в 71 стране мира.

О компании

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу «ВымпелКом» входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP. Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

Новости по теме