Чемпионки России по плаванию в ластах учатся в Томском Госуниверситете

Дата публикации: 23 июня 2009 года в 13:48.

Чемпионками России по плаванию в ластах 2009 года стали студентки Томского Государственного унивеситета - Мария Радченко, Анна Бер и Екатерина Гранкина. Бронза чемпионата у сотрудника факультета физкультуры ТГУ Алексея Михайлова.

В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по плаванию в ластах. Чемпионками России 2009 года стали члены клуба СКАТ ТГУ - Мария Радченко, студентка экономического факультета, Анна Бер, студентка факультета физической культуры и Екатерина Гранкина, студентка исторического факультета. Бронза чемпионата у сотрудника факультета физической культуры ТГУ Алексея Михайлова. Мария Радченка и Анна Бер стали первыми в эстафете 4х100 метров. Мария Радченко и Екатерина Гранкина выиграли дистанцию 4х200 метров. Также Мария Радченко завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 метров плавание в ластах. Таким образом, девушка увезла с Чемпионата России 3 медали, две из которых – высшей пробы. А Екатерина Гранкина добавила в свою копилку и серебряную медаль – она стала второй на дистанции 800 метров с аквалангом. Как сообщает Диана Потапова из пресс-службы ТГУ, в настоящий момент «скатовцы» готовятся к важнейшим стартам сезона. Павел Кулаков – к Всемирным Играм (Тайбэй, июль) и Чемпионату мира (Санкт-Петербург, август), Мария Радченко – к Чемпионату мира; Анна Бер, Екатерина Гранкина, Светлана Дедюх и Алексей Михайлов – к финалу Кубка мира (Испания, октябрь).