Депутат Иванов сменил ориентацию

Дата публикации: 7 мая 2010 года в 16:07.
Категория: Политика.

В распоряжение редакции «Агентства Информационных Сообщений» попал любопытный документ. Это поздравление с 9 мая, направленное от депутата Верховного Совета Хакасии работнику правительства республики.

Казалось бы, чего особенного в том, что накануне Дня Победы представитель законодательной власти поздравил представителя исполнительной власти с важнейшим национальным праздником. Такими адресами сейчас обмениваются тысячи людей. Нюанс в том кто именно и кого конкретно поздравляет.

Дело в том, что депутата-поздравителя зовут Олег Альбертович Иванов, а чиновника-поздравляемого - Владислав Анатольевич Никонов, который возглавляет отдел по обеспечению деятельности Председателя Правительства Республики Хакасия,

Люди сведущие отметят, что депутат Иванов выдает себя за борца с действующей властью, и раньше никого из ее представителей он знаками вежливого внимания не баловал. А люди знающие добавят, что из всех представителей власти именно Владислава Никонова депутат Иванов считает своим злейшим врагом – бог знает почему.

Тем не менее, именно Никонову Иванов отправил открытку со следующим текстом: «Уважаемый Владислав Анатольевич! Поздравляю Вас с 65-летним юбилеем Великой Победы нашего народа над гитлеровскими захватчиками! Эту победу одержал советский народ под руководством коммунистической партии. И никакая «Единая Россия» не может записать себе в заслуги подвиг наших отцов и дедов. Не забывайте этого, Владислав Анатольевич! Слава Великой Победе! Депутат Верховного Совета РХ Олег Альбертович Иванов».

Интересный документ. Я не доктор, поэтому психологический анализ автора текста делать не стану. Прокомментирую только смысловые и логические странности в самом тексте.

Во-первых, Владислав Никонов не является членом «Единой России», поэтому непонятно, почему в поздравлении к нему звучат упреки в адрес этой партии.

Во-вторых, Олег Иванов пока вроде бы не получал партбилета КПРФ. Во всяком случае, он называет себя «независимым депутатом». Чего тогда волнуется за репутацию компартии? Или Иванов уже сменил политическую ориентацию и скоро мы увидим его в числе лидеров хакасского отделения КПРФ?

В-третьих, я не могу припомнить, чтобы Путин, Грызлов, Шойгу или вообще кто-нибудь из единороссов утверждали, что они лично брали Рейхстаг или командовали Вторым Украинским фронтом. Я также ни в одной телепередаче или полиграфической продукции, выпущенной с одобрения «партии власти», не видел изображения где красное знамя Победы было бы перекрашено в синий «единороссовский» цвет, а серп и молот на нем заменены на логотип с медведем. Единороссы в правительстве, Госдуме и региональных органах власти действительно часто вспоминают Великую Отечественную Войну, но в основном в плане обсуждения каких-то дополнительных мер поддержки ее ветеранов.

К примеру, в этом году члены «Единой России» утвердили законы и постановления об обеспечении всех ветеранов квартирами. И еще решили учинить грандиозный парад на Красной площади. Не думаю, что кто-то из фронтовиков за это на партию власти обиделся.

В четвертых, если уж единороссы не могут записывать Победу в свои заслуги, то и руководство КПРФ на это претендовать не может. Или кто-то видел, как тов. Зюганов лежал за пулеметом, отбивая штурм Севастополя, а тов. Купцов бросал бутылки с «коктейлем Молотова» в танки Гудериана?

Вообще не стоит сравнивать нынешнюю КПРФ с КПСС 40-х годов прошлого века. Если бы товарищу Сталину кто-то сказал, что Зюганов – его исторический наследник, Иосиф Виссарионович, смеялся бы до колик.

В пятых, наш народ побеждал врагов и до того, как его возглавила коммунистическая партия и после этого. Просто в один из моментов более чем тысячелетней истории нашего государства страной правили не князь, не царь и не Президент, а КПСС. И как раз в это момент случилось очередное вражеское нашествие, которое в очередной раз было успешно отражено.

Серго Микоян

Новости по теме