Госуниверситет и Минздрав Хакасии будут вместе готовить врачей

Дата публикации: 25 мая 2009 года в 11:11.
Категория: Общество.

В Минздраве Хакасии подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения республики и Хакасским государственным университетом им. Н.Ф. Катанова в области обеспечения учреждений здравоохранения республики квалифицированными кадрами с профессиональным медицинским образованием.
Документ заключен после успешного прохождения университетом повторного лицензирования специальности высшего профессионального образования «Лечебное дело», что дало право университету на подготовку специалистов с квалификацией «Врач».

Стороны договорились о подготовке студентов в соответствии с государственными образовательными стандартами и с учетом дополнительных требований Министерства здравоохранения Хакасии к подготовке и профессиональной компетенции работников, а также образцов лучшей практики. Участники Соглашения будут обмениваться информацией по вопросам трудоустройства студентов и выпускников университета. Кроме того, на базе университета работники здравоохранения Республики смогут повышать свою квалификацию. Такое сотрудничество поможет решить проблему дефицита медицинских кадров в учреждениях здравоохранения Хакасии.

Новости по теме