Идет обыск в компании «Интеко» Елены Батуриной

Дата публикации: 17 февраля 2011 года в 21:52.
Категория: Криминал.

В строительной компании «Интеко», принадлежащей Елене Батуриной, жене экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в четверг, 17 февраля начался обыск.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представительницу компании , в офисе «Интеко» в центре Москвы находятся «ребята в форме ОМОНа и в гражданском». «Нас час держали вне рабочих мест. Сейчас нас к ним допустили, но запретили пользоваться интернетом и городским телефоном», - сказала собеседница агентства. Она также добавила, что те, кто проводит обыск, ведут себя вежливо. «Они сказали, что находятся здесь в рамках следственных действий, ничего не добавляют», - отметила собеседница. Как указала представительница компании, на этаже, где она находится, никаких документов не выносили.

Информация о компании

ЗАО «Интеко» - многопрофильная компания, входящая в число ведущих игроков отечественного девелоперского рынка. Компания осуществляет строительство жилых и иных объектов, разработку современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производство цемента, панельное и монолитное домостроение, архитектурное проектирование и риелторский бизнес. По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», в 2009 году «Интеко» получила выручку в 54 миллиарда рублей, а чистый убыток составил 38 миллиардов рублей.

Новости по теме