Концерн «Chrysler» полностью останавливает производство

Дата публикации: 18 декабря 2008 года в 11:53.
Категория: Авто.

Автоконцерн «Chrysler» – один из членов «большой автомобильной тройки США» полностью остановит производство на месяц. Эта мера вызвана «необходимостью соответствовать уровню спроса на американском рынке» – говорится в сообщении компании.

Все производственные мощности на всех 30-ти заводах «Chrysler» будут остановлены после конца рабочего дня 19 декабря и не будут запущены заново, по меньшей мере, до 19 января 2009 года.

Информация о компании

“Крайслер” (Chrysler Corporation), американская автомобильная компания, специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей марок “Крайслер”, “Додж”, “Плимут”, “Игл» и др., грузовиков “Додж”, пикапов, а также разнообразных комплектующих. Существуют финансовое и технологическое отделения корпорации выпускается электронная и авиакосмическая продукция. Штаб-квартира находится в Оберн-Хиллз (штат Мичиган). Компания основана в 1924 известным инженером и бизнесменом Уолтером Крайслером в результате реорганизации компании “Максвелл Мотор” (поглотившей в свою очередь “Чалмерс Мотор”, основанную в 1908) и “Виллис-Оверленд”. Крайне удачным приобретением стала покупка в 1928 г компании “Додж”, сразу же выведшая “Крайслер” в число важнейших автомобильных компаний Америки. В этом же году были запущены марки Plymouth («Плимут») и DeSoto («Де Сото»).

Новости по теме