Кубок Хакасии по футболу завоевал «Шахтер»

Дата публикации: 28 сентября 2009 года в 10:35.

Кубок Хакасии по футболу второй год подряд завоевала команда города Черногорска «Шахтер». В решающем матче «горняки» со счетом 1:0 вырвали победу у своего принципиального соперника «Ротора» из Саяногорска.

Основную часть времени на поле шла ожесточенная борьба, обе команды имели реальные шансы открыть счет, но ни в одних воротах мяч так и не побывал, сообщает пресс-секретарь Минспорта Хакасии Николай Денисов. «Шахтер» (Черногорск) - обладатель кубка Хакасии по футболу На перерыв команды ушли под бурные овации болельщиков. Кстати, пришедших в этот день посмотреть на добротный футбол оказалось не так уж и мало. Можно ли говорить о том, что интерес к спорту номер один в республике постепенно начинает возрождаться? Возможно… По крайней мере, страсти кипели нешуточные, и не только на поле, но и на трибунах центрального стадиона. После перерыва темп игры еще более вырос, но борьба шла в основном в середине поля. Соперники понимали, что в этом матче, возможно, все будет зависеть от единственного забитого мяча. Кульминация наступила за десять минут до окончания игры. В одной из атак черногорцев мяч в штрафной площади нашел руку защитника «Ротора». Главный арбитр матча Александр Черных, не сомневаясь, указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти реализовал Ислам Зиннатуллин. «Ротор» (Саяногорск) Саяногорцы бросились отыгрываться и несколько раз были близки к успеху, но фортуна в этот день была благосклонна к игрокам в черной форме. - Командная игра получилась, мы больше хотели этой победы, поэтому и Кубок вновь остался у нас, - поделился впечатлениями герой матча Ислам Зиннатуллин. Кубок и медали вручал министр спорта, туризма и молодежной политики Валерий Денщиков. Он также наградил лучших игроков финального матча. Ими стали играющий тренер ФК «Ротор» Александр Авдеев и черногорец Ислам Зиннатуллин. Специальными призами были поощрены и судьи финала Кубка Хакасии по футболу сезона 2009 года. Это главный судья матча, судья республиканской категории Александр Черных и судьи первой категории Михаил Сафоненко и Иван Припадчев.