Легкоатлеты из Хакасии завоевали 6 медалей чемпионата СФО

Дата публикации: 9 июня 2009 года в 11:55.

Хакасские легкоатлеты успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального округа (СФО) по легкой атлетике, который проходил с 4 по 6 июня в городе Кемерове, завоевав 6 медалей различного достоинства.

Как сообщает пресс-секретарь Минспорта Хакасии Николай Денисов, единственную золотую медаль сборной Хакасии завоевал Иван Щербаков. Он показал лучший результат в тройном прыжке. В этой же дисциплине «бронзовый» результат показал Сергей Колесников. Две медали – «серебро» и бронзу» принес в копилку сборной Илья Мельчуков. Он стал вторым на дистанции 5000 м и третьим в беге на 3000 м с препятствиями. У девушек отличилась Любовь Щербак, показавшая третий результат в прыжках в длину. Как уже сообщалось на соревнованиях в Кемерове спринтеры из Хакасии завоевали серебро в эстафетном беге (4 x 100 м) с результатом 45,46.