Олег Дерипаска финансирует программу переподготовки увольняемых военнослужащих

Дата публикации: 26 марта 2010 года в 17:27.
Категория: Общество.

Администрация Краснодарского края и Благотворительный Фонд «Вольное Дело» объявили о начале Проекта «Профессиональная переподготовка военнослужащих Краснодарского края».

Проект рассчитан на реализацию в течение 2010-2011 учебного года и предусматривает переподготовку и обучение 60 офицеров, увольняемых в запас с воинской службы на территории Краснодарского края, по программе «Современные методы и технологии управления». Проект имеет большое социальное значение для региона. Целью Проекта является социальная адаптация офицеров к гражданской жизни и подготовка новых высококвалифицированных кадров для экономики и государственно-муниципального управления Краснодарского края. Программа инициирована Главным управлением воспитательной работы Министерства обороны РФ и реализуется за счет средств Благотворительного фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело» в рамках соглашения о сотрудничестве. Обучение проводится ведущими профессорами и преподавателями Российского университета дружбы народов (РУДН) в сотрудничестве с Кубанским государственным технологическим университетом и Краснодарским центром научно-технической информации (ЦНТИ).

О Фонде «Вольное Дело»

Некоммерческий Фонд «Вольное Дело» - крупнейшая российская благотворительная организация, основанная предпринимателем Олегом Дерипаска в 1998 году для реализации благотворительных и социальных программ на территории России. Миссия Фонда - находить эффективные решения значимых социальных проблем. «Вольное Дело» осуществляет свою деятельность с целью повышения уровня образования в стране, развития отечественной науки, сохранения духовного и культурного наследия, качественного улучшения общественного здравоохранения и повышения доступности социальной помощи, а также комплексного развития территорий. Среди благополучателей - дети, пенсионеры, талантливая молодежь, педагоги, выдающиеся ученые и другие участники более 400 благотворительных программ. Фонд оказывает поддержку Московскому и Санкт-Петербургскому государственным университетам, Эрмитажу, Большому и Мариинскому театрам, Серафимо-Дивеевскому, Сретенскому, Донскому монастырям и многим другим центрам образования, культуры и духовной жизни более чем в 40 регионах России. Фонд является одной из самых динамично развивающихся благотворительных организаций. За последние пять лет программный бюджет Фонда вырос в 17 раз и превысил 5,7 млрд. рублей. Первая программа «Переподготовка военнослужащих, уволенных и увольняющихся в запас» была реализована Фондом «Вольное Дело» и Кубанским государственным университетом в 2006 году. В ней приняли участие 100 офицеров, которые прошли подготовку (курсы от 6 месяцев до 1 года) по курсам «Государственное и муниципальное управление», «Оценка недвижимости», «Экономика и управление в сфере АПК».

Новости по теме