Под Мурманском разбился бомбардировщик Су-24

Дата публикации: 18 июня 2009 года в 09:43.
Категория: Происшествия.

В Мурманской области потерпел крушение тактический бомбардировщик ВВС России Су-24. Самолет рухнул на взлетную полосу аэродрома Мончегорск. Во время аварии оба летчика успели катапультироваться. Состояние их здоровья опасений не вызывает.

Бомбардировщик разбился во время выполнения планового полета. По неофициальной информации, самолет потерпел крушение из-за технической неисправности, передает Yтро.ru. Для расследования причин чрезвычайного происшествия была создана комиссия Министерства обороны и главного командования Военно-воздушных сил. Специалисты сразу же вылетели к месту инцидента.

Справка

Су-24 – один из наиболее массовых бомбардировщиков в Военно-воздушных силах страны. Эта боевая машина предназначена для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей. Однако за последние 11 лет произошло уже 12 аварий с участием Су-24. Очередной подобный инцидент был зафиксирован в декабре 2008 года, когда самолет разбился под Воронежем.

Новости по теме