Пожарные Хакасии спасли из огня двух маленьких детей

Дата публикации: 25 марта 2009 года в 10:06.
Категория: Происшествия.

Во вторник 24 марта в 9 часов утра на пульт диспетчера «01» в п. Черемушки (Саяногорск) позвонили жильцы одного из пятиэтажных домов и сообщили о своих подозрениях на пожар в квартире на 4-м этаже. На момент прибытия пожарных из окна квартиры шел дым, задымлена была и лестничная площадка.

Площадь пожара оказалась совсем незначительной – 4 кв.м., однако в самой дальней комнате пожарные обнаружили двоих детей, мальчика 6 лет и трехлетнюю девочку. Дети были дома одни и прятались под одеялом. Пожарным удалось вынести малышей из опасной квартиры и передать в руки врачей. Возгорание было ликвидировано за 15 минут. При выяснении причин пожара сотрудникам госпожнадроза удалось установить, что хозяйка ушла из дома рано утром. Дверь квартиры была открыта. Видимо, чтобы детям, когда они проснуться, не было одиноко, мама включила в комнате обогреватель и телевизор. Предположительно из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования и случилось возгорание.

Пожарные призывают жителей Хакасии быть более бдительными, не оставлять без присмотра включенными электроприборы и, особенно, не оставлять одних детей. Особенно во время школьных каникул найдите любую возможность присматривать за детьми – попросите об этом знакомых, надежных соседей, родственников.

Новости по теме