Председатель Правления БАНКА УРАЛСИБ Андрей Донских признан лучшим банкиром России – 2008

Дата публикации: 28 мая 2009 года в 15:01.
Категория: Экономика.

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на звание «Лучший банкир России – 2008», в рамках которой были названы имена самых эффективных руководителей кредитных организаций страны, состоялась накануне в московском Доме торжеств «Сафиса». Среди победителей этого года - Председатель Правления БАНКА УРАЛСИБ Андрей Донских.

Глава Оргкомитета конкурса, Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин, поздравляя победителей, отметил, что кризисы приходят и уходят, а профессионализм представителей банковской системы остается навсегда. Получая высокую награду из рук Сергея Степашина, Председатель Правления БАНКА УРАЛСИБ Андрей Донских отметил: «Прежде всего, я воспринимаю эту награду как достижение всей команды УРАЛСИБА, имея в виду не только 15 тысяч сотрудников, но и 3,5 миллиона клиентов». В рамках конкурса «Лучший банкир России» оценивались как организаторские качества соискателей, так и степень доверия и надежность банков, достижения в области повышения стабильности кредитных организаций, динамичность развития, привлекательность и качество обслуживания клиентов, развитие банковской филиальной сети для удобства клиентов, социальные программы населению. Экспертами, вошедшими в Оргкомитет конкурса, в этом году выступили Первый Заместитель Председателя Совета Федерации РФ Александр Торшин, Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, Президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков, президент Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации Алла Грязнова.

О конкурсе:

Конкурс учрежден с 2005 года экспертно-консультационным советом при Председателе Счетной палаты Российской Федерации, Ассоциацией российских банков, Ассоциацией региональных банков России, Финансовой академией при Правительстве Российской Федерации, Издательским домом «Финансовый контроль» и Федеральным журналом «Банковское право». Для проведения конкурса был создан постоянно действующий Организационный комитет во главе с Председателем Счетной палаты РФ С. В. Степашиным. По условиям конкурса организационный комитет на очередной календарный год отбирает 100 российских банков, руководители которых выдвигаются для участия в конкурсе. Соискатели предоставляют в Оргкомитет информацию о деятельности, результатах за прошедший год и динамике развития банка за предыдущие пять лет. Эти материалы публикуются на страницах журнала «Финансовый контроль» в течение года проведения конкурса, по результатам которого Оргкомитет выбирает 20 руководителей российских банков - победителей. На ежегодной торжественной церемонии подведения итогов конкурса «Лучший банкир России» им вручаются дипломы, премии и памятные Знаки, сообщает специалист Группы PR и рекламы Филиала ОАО «УРАЛСИБ» в г. Красноярск Татьяна Кесова.

О БАНКЕ УРАЛСИБ:

БАНК УРАЛСИБ (www.bank.uralsib.ru) входит в десятку крупнейших российских банков, предоставляет своим розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. БАНК УРАЛСИБ является основным активом Финансовой корпорации «УРАЛСИБ». Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings, «ВВ-» Standard&Poor’s и «Ва3» Moody’s Investors Service. Согласно рейтингам РБК по итогам 2008 г. БАНК УРАЛСИБ занимает 1 место на рынке кредитования малого и среднего бизнеса, входит в «пятерку» российских банков – лидеров по размеру филиальной сети и количеству собственных банкоматов. Банк занимает 4 место по ипотечному кредитованию и количеству выданных пластиковых карт, стабильно сохраняет ведущие позиции в топ-10 банков по выданным автокредитам, корпоративным и розничным кредитам и депозитам.

Новости по теме