Радик Ильясов назначен главным судебным приставом Хакасии

Дата публикации: 30 марта 2009 года в 11:30.
Категория: Происшествия.

В пятницу 27 марта Хакасию посетил Директор Главный судебный пристав России Артур Парфенчиков. Он представил нового руководителя УФССП России по Республике Хакасия - главного судебного пристава Республики Хакасия - Радика Мударисовича Ильясова.

На собрании, посвященном представлению руководителя Управления, присутствовали представители Правительства Республики Хакасия, правоохранительных органов и иных государственных структур Республики. В своем выступлении А. Парфенчиков отметил, что главной задачей для нового руководителя Управления сейчас является установление деловых отношений с представителями государственной структуры для конструктивного взаимодействия. Кроме того, Прафенчиков обратил внимание на то, что выстраивание параллельных связей также немаловажно, поскольку позволяет обмениваться положительным опытом между территориальными органами ФССП России. В этой связи на представление руководителя Управления был приглашен главный судебный пристав Красноярского края – Рябов Леонид Иванович. В своем обращении к коллективу Управления директор ФССП России заострил внимание на том, что среди приоритетных направлений по исполнительным производствам, таким как взыскание кредиторской задолженности, заработной платы, восстановлении граждан на работе и др., по мнению Главного судебного пристава России, было и остается взыскание алиментных задолженностей. «Мы должны дойти до персонификации истории каждого, в чью пользу проводятся взыскания, будь - то отдельный человек или детское учреждение» - сказал он в своем выступлении. Кроме того, было отмечено, что в своей деятельности нужно действовать жестко, но не жестоко и искать целесообразные пути решения конкретной сложившейся ситуации, особенно когда решается вопрос крупного предприятия, обеспечивающего жизнедеятельность республики. В заключении своего выступления А. Парфенчиков пожелал коллективу Управления высоких показателей и плодотворной работы.

Биографическая справка

Радик Ильясов родился 27.10.1959 в г.Уфа, Республика Башкортостан. В 1994 году окончил Уфимскую высшую школу МВД РФ по специальности «юриспруденция». Государственный советник юстиции 1 класса. В ФССП России по Нижегородской области работал с сентября 2005 года. До перевода в ГУ ФССП России по Нижегородской области возглавлял Орджоникидзевский районный отдел г.Уфы ГУ ФССП по республике Башкортостан.

Новости по теме