Российские футболисты проиграли Аргентине со счетом 2:3

Дата публикации: 13 августа 2009 года в 09:10.

Состоявшийся 12 августа товарищеский матч сборных России и Аргентины по футболу, прошедший на стадионе Москвы «Локомотив», закончился победой гостей российской столицы, выигравших со счетом 3:2.

Открыли счет в матче футболисты сборной России - на 17 минуте Игорь Семшов забил первый мяч в ворота аргентинцев. Однако затем спортивное счастье отвернулось от команды Гуса Хиддинка. В конце первого тайма, на 45 минуте, Серхио Агуэро сравнял счет, а буквально на следующей минуте, в самом начале второго тайма Лисандро Лопес забил второй мяч в российские ворота. Окончательно утвердил преимущество гостей Хесус Датоло, успешно поразивший ворота хозяев поля на 59 минуте матча. Мобилизовавшая свои внутренние резервы команда Хиддинка смогла добиться успеха на 77 минуте, когда Роман Павлюченко пробил штрафной с линии полукруга, чем сократил отставание до счета 2:3. Однако, большего россиянам в этом матче добиться уже не удалось, сообщает РИА Новости. Перед началом матча была объявлена минута молчания в память о футболистах узбекского «Пахтакора», которые погибли в авиакатастрофе в 1979 году.