«РОСТЕЛЕКОМ» открывает в Абакане узел доступа к магистральной сети

Дата публикации: 13 октября 2009 года в 17:30.
Категория: Экономика.

В Абакане сибирский филиал национального оператора связи ОАО «Ростелеком» ввел в коммерческую эксплуатацию узел доступа к услугам магистральной сети. Такой узел позволяет полностью удовлетворить потребности республики в современных услугах связи.

Современный узел доступа оснащен оборудованием Cisco, Juniper. Общая смонтированная ёмкость узла – 1Гб/с. Технические характеристики позволяют практически полностью удовлетворить потребности республики в современных услугах связи. Строительство узла связи стало значимым для телекоммуникационного рынка республики Хакасия. «Ростелеком» расширил возможности для корпоративных клиентов, операторов связи и госструктур, которые имеют потребности в магистральном Интернете. Представители организаций и предприятий Республики Хакасия смогли ознакомиться с новыми услугами «Ростелекома», которые теперь доступны для бизнеса и будут способствовать развитию региона в связи с появлением собственного пункта доступа к магистральной сети. Такая возможность была предоставлена в рамках проведения семинара-презентации. Представители «Ростелекома» ответили на все интересующие вопросы участников. Приятным сюрпризом стали сертификаты на скидку при подключении одной из услуг – Доступ в Интернет или организация Виртуальной частной сети всем присутствующим на мероприятии. «Открытие узла в Абакане значительно увеличило спектр предоставляемых услуг, усилив тем самым позицию «Ростелеком» в регионе. Это долгожданное событие, как для нас, так и для наших клиентов, которые готовы уже в ближайшее время воспользоваться предложением «Ростелекома». Теперь и на территории Республики Хакасия мы можем предоставлять полный спектр наших услуг: не только традиционный МГ/МН и номера 8-800, но высокоскоростной доступ в Интернет, организацию Виртуальных частных сетей, Видеоконференцсвязь и другие услуги, в любых объемах, необходимых клиенту», - прокомментировал Роман Кравцов Первый заместитель директора Сибирского филиала «Ростелекома».

О компании

ОАО «Ростелеком» (www.rt.ru) — национальный оператор связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км. на всей территории России. «Ростелеком» обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Сибирский филиал ОАО «Ростелеком» представляет интересы Компании на территории Сибирского федерального округа. Филиал имеет семь территориальных управлений в городах Омск, Кемерово, Красноярск, Новосибирская область р.п. Коченево, Иркутск, Улан-Удэ, Чита с административным центром в Новосибирске и обеспечивает доступность всех услуг «Ростелекома» в Сибири.

Новости по теме