«Ростелеком» развивает магистральную сеть на юге сибири

Дата публикации: 28 сентября 2009 года в 19:26.
Категория: Экономика.

Сибирский филиал российского национального оператора связи ОАО «Ростелеком» закончил работу по организации привязок городов Абакан и Кызыл к цифровой сети «Ростелекома».

Фактически это означает - присоединение регионов к собственной магистральной цифровой сети связи Компании. «Ростелеком» постоянно работает над развитием собственной магистральной сети, мы намерены в этом году в полном объеме реализовать свои планы модернизации сетей, сохраняя инвестиции на уровне прошлого года. Основная их часть как раз будет направлена на дальнейшее совершенствование инфраструктуры сети», - прокомментировал событие Анатолий Парфенов, Директор Сибирского филиала «Ростелекома». Переход на новые волоконно-оптические линии связи позволит «Ростелекому» расширить спектр услуг, предоставляемых в указанных регионах. Наряду с традиционными услугами МГ/МН связи клиенты смогут получать услуги передачи данных, доступ в Интернет, организация частной виртуальной сети (VPN). Новые возможности будут доступны операторам и корпоративным клиентам уже в этом году с запуском узлов доступа в Барнауле и Горно-Алтайске. Наличие нового технического ресурса позволит сократить издержки при оказании услуг и повысить их качество. Помимо этого, «Ростелеком» несет прямую ответственность перед абонентами и гарантирует все условия, оговоренные Соглашением об уровне обслуживания SLA.

О компании

Сибирский филиал ОАО «Ростелеком» представляет интересы Компании на территории Сибирского федерального округа. Филиал имеет семь территориальных управлений в городах Омск, Кемерово, Красноярск, Новосибирская область р.п. Коченево, Иркутск, Улан-Удэ, Чита с административным центром в Новосибирске и обеспечивает доступность всех услуг «Ростелекома» в Сибири. ОАО «Ростелеком» (www.rt.ru) — национальный оператор связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км. на всей территории России. «Ростелеком» обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов.

Новости по теме