РУСАЛ запустил производство сверхтонкой фольги на АРМЕНАЛе

Дата публикации: 22 октября 2008 года в 15:01.
Категория: Экономика.

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема запустил серийное производства фольги толщиной 9 мкм на фольгопрокатном заводе АРМЕНАЛ (Армения). Объем инвестиций в развитие производства на заводе в 2007-2008 гг. составил около 6 млн долларов и в основном был направлен на освоение производства сверхтонкой фольги, наиболее востребованной на мировом рынке.

Доля тонкой фольги в общем объеме производства АРМЕНАЛа после выхода на полную мощность оборудования составит более 70%. Продукция предназначена для заказчиков из США, Европы и Ближнего Востока. Расширение объемов производства тонкой фольги было одной из стратегических задач компании и стало возможным благодаря программе комплексной модернизации АРМЕНАЛа, в реализацию которой компания инвестировала более 70 млн долларов. Тонкая фольга используется для бытовых целей и в сочетании с другими материалами широко применяется в пищевой промышленности. Качество продукции АРМЕНАЛа подтверждено сертификатами Росстандарта и немецкой фирмы ISEGA на соответствие требованиям к упаковке пищевых продуктов, медикаментов и лекарств. В настоящее время на предприятии осваивается производство фольги толщиной менее 9 мкм.

Информация о заводе

АРМЕНАЛ, созданный в Ереване в мае 2000 года на базе Канакерского алюминиевого завода, является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии. Предприятие вошло в состав РУСАЛа в 2000 году и вместе с предприятиями «Саянская фольга», САЯНАЛ и «Уральская фольга» образует Упаковочный дивизион компании. На предприятии работают более 700 человек.

Информация о компании

ОК РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. Продукция экспортируется клиентам в 70 странах мира. На долю компании приходится около 12% мирового рынка алюминия и 15% глинозема. Компания была создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore. В компании работают 100 000 человек. ОК РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Самую полную информацию об алюминии можно найти на сайте www.aluminiumleader.com

Новости по теме