С 10 ноября в Хакасии прекращается проводное радиовещание

Дата публикации: 7 ноября 2008 года в 09:39.
Категория: Экономика.

В понедельник 10 ноября 2008 года будет закрыт радиоузел проводного вещания в Абакане – последний в Хакасии. В связи с завершением процесса перевода с проводного радиовещания на эфирное, ОАО «Сибирьтелеком» прекращает предоставление услуги проводного радиовещания на территории республики.

Для полной замены проводного радио на эфирное компания «Сибирьтелеком» на протяжении 10 последних лет проводила соответствующие плановые мероприятия в городах и сельской местности республики. Замена проводного радио на эфирное - объективный процесс, когда на смену устаревшей технологии приходит новая, более совершенная. Эфирное вещание избавляет потребителей от необходимости платить ежемесячную абонентскую плату за радио. Радиослушатели могут не беспокоиться о том, что с переходом на эфирное радиовещание возрастут их расходы на оплату электроэнергии, поскольку ее потребление у эфирных радиоприемников мизерное. Единственный расход, который потребуется понести слушателю – купить эфирный радиоприемник. Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, у которых было отключено проводное радиовещание, «Сибирьтелеком», начиная с середины октября, дарит эфирные радиоприемники – 250 в Абакане и 100 в Саяногорске. В большинстве случаев приемники доставляются ветеранам на дом. По вопросам завершения предоставления услуги проводного радиовещания можно обращаться в местные офисы продаж и обслуживания ОАО «Сибирьтелеком», а также по тел. 007.

Информация о компании

ОАО «Сибирьтелеком» - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 41% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 82% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 52% - услуг доступа к сети Интернет, 23% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,3 миллионов абонентов фиксированной и около 4,7 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании). В Хакасии ОАО «Сибирьтелеком» обслуживает свыше 113 тыс. абонентов. Общая монтированная ёмкость телефонной сети составляет более 117 тыс. номеров, уровень цифровизации городских и сельских телефонных сетей – 55,5%.

Новости по теме