Сергей Бельский назначен директором по сбыту ОК РУСАЛ

Дата публикации: 13 ноября 2008 года в 19:08.
Категория: Происшествия.

РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о назначении Сергея Бельского директором по сбыту. Сергей Бельский будет отвечать за продвижение и продажи широкого ассортимента продукции компании, в том числе алюминия, глинозема, кремния и фольги на международных рынках Азии, Америки, Европы и СНГ.

Директора по сбыту так же возложены задачи по развитию долгосрочных отношений с существующими клиентами, поиску новых рынков для сбыта продукции ОК РУСАЛ, укрепление и развитие связей с конечными потребителями в России и за рубежом. До назначения на эту должность Сергей Бельский с момента создания объединенной компании в марте 2007 года являлся директором по сбыту московского офиса ОК РУСАЛ. В должности директора по сбыту ОК РУСАЛ Сергей Бельский сменил Питера Финнимора в связи с его переходом в другую компанию.

Биография

Сергей Бельский родился в Москве в 1967 году. Он окончил факультет металлургии цветных металлов МИСиС по специальности инженер-металлург (1991 год), Московский институт международного бизнеса при Министерстве внешних экономических связей и торговли РФ (1992 год), а также Лондонскую Школу Бизнеса (2003 год). Профессиональная деятельность Сергея Бельского началась в 1991 году в компании «Разноимпорт», где он работал трейдером до 1996 года. С 1996 года Сергей Бельский был руководителем направления в Trans World Group. В 1999-2000 гг. он занимал должность начальника отдела экспорта компании «Сибирский алюминий». С момента основания РУСАЛа в 2000 году Сергей Бельский работал в компании в должности директора департамента сбыта в России и странах СНГ, затем с 2007 года занимал должность директора по сбыту московского офиса ОК РУСАЛ.

Информация о компании

ОК РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. Продукция экспортируется клиентам в 70 странах мира. На долю компании приходится около 12% мирового рынка алюминия и 15% глинозема. Компания была создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore. В компании работают 100 000 человек. ОК РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Самую полную информацию об алюминии можно найти на сайте www.aluminiumleader.com

Новости по теме