Сибирьтелеком переводит Абакан на цифру

Дата публикации: 8 апреля 2009 года в 18:40.
Категория: Экономика.

С конца марта компания Сибирьтелеком реализует в Хакасии масштабную программу цифровизации сетей связи республики. В настоящее время идет переключение абонентов морально устаревших аналоговых АТС 24 и 25 на современные цифровые станции.

Новое оборудование основано на технологии построения сети следующего поколения - NGN, которая дает возможность предоставлять абонентам широкий спектр услуг через «одну розетку», при этом обеспечивая не только высокое качество телефонии, но и скоростной интернет, IP-телевидение, а также целый комплекс дополнительных услуг: «автодозвон», «переадресация вызова», «конференц-связь», «виртуальный номер» и др. Как отметил директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Евгений Иванов: «Замена оборудования – это закономерный процесс. Прогресс не стоит на месте. Приходят новые технологии. И мы рады, что в скором будущем у всех абаканцев появится возможность пользоваться новейшими цифровыми технологиями на высоком качественном уровне». Столь масштабные работы приведут к замене 20 тыс номеров у абонентов, телефонные номера которых начинаются на 24 и 25. Все абоненты заблаговременно уведомляются автоинформатором о времени переключения и новом номере телефона. Период, в течение которого идет смена номера каждого конкретного абонента, может занять от 6 часов до нескольких суток в зависимости от технических особенностей. Так как телефонные номера изменяются, компания приглашает абонентов для перезаключения договора на оказание услуг телефонной связи в офис продаж и обслуживания «Сибирьтелеком» по адресу: ул. Советская, 45. Информацию о новых номерах клиенты могут получить по телефонам 007, 09, 22-05-05, а по номеру 062 уточнить настройки для пользователей сети Интернет.

Информация о компании

ОАО «Сибирьтелеком» - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 36,4% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 82% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 52% - услуг доступа к сети Интернет, 23% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,3 миллионов абонентов фиксированной и более 5 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании). В Республике Хакасия ОАО «Сибирьтелеком» обслуживает свыше 113 тыс. абонентов. Общая монтированная ёмкость телефонной сети составляет более 117 тыс. номеров, уровень цифровизации городских и сельских телефонных сетей – 85%.

Новости по теме