«Сибирьтелеком – Хакасия» увеличивает отрыв от соперников

Дата публикации: 24 ноября 2008 года в 14:47.
Категория: Культура и спорт.

В минувшие выходные - 22-23 ноября прошли игры очередного 8-го тура предварительного этапа Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» Восточной Сибири.

В городе Саяногорске состоялось своеобразное дерби – в рамках чемпионата встретились сразу две команды, представляющие Хакасию: «Сибирьтелеком» и «Борус». Исход борьбы предсказать было нетрудно, поскольку саяногорская команда – новичок чемпионата. Обе встречи закончились безоговорочной победой абаканских волейболистов с одинаковым счетом 3:0.

Итоги других игр 8-го тура:

Янтарь (Северск) - СДЮШОР (Новосибирск) 1:3; 3:0 Университет-2 (Барнаул) - Дорожник-2 (Красноярск) 3:1; 3:1. Таким образом, сибирьтелекомовцам удалось увеличить отрыв от соперников – на их счету после 8-го тура 26 очков, у команды «Янтарь» из Северска – 24, у новосибирцев и барнаульцев – по 23, 18 очков у красноярского «Дорожника-2», 17 – у саяногорского «Боруса», и замыкает таблицу команда из Кызыла с 13 очками. Именно с нынешними аутсайдерами - «Востоком» предстоит встретиться лидерам - «Сибирьтелекому-Хакасия» в ближайшие выходные. Два домашних матча пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Саяногорска 29 и 30 ноября. В то же время команда «Борус» отправится в Новосибирск, а северский «Янтарь» - в Красноярск.

Зона 3: Восточная Сибирь

(положение на 23.11.2008)

Новости по теме