«Сибирьтелеком» реконструирует систему оповещения в Хакасии

Дата публикации: 1 декабря 2009 года в 14:57.
Категория: Общество.

Директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Владимир Крупский и начальник Главного управления МЧС Росси по Хакасии Андрей Фирсов достигли договоренности о вводе в эксплуатацию в Абакане автоматической централизованной системы оповещения (АСЦО) П-166.

В ходе встречи Владимира Крупского с Андреем Фирсовым была достигнута договоренность о создании рабочей группы, координирующей исполнение мероприятий по проверке и запуску АСЦО в Абакане. В ее состав вошли как специалисты компании «Сибирьтелеком», так и представители Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия. Первый этап реконструкции системы оповещения в Хакасии был осуществлен в 2007 году: в г. Абакане были установлены 22 электросирены – это в 3 раза больше, чем действовало ранее; организована возможность перехвата каналов звукового сопровождения трех телевизионных каналов и двух радиостанций. В тот же период была смонтирована система оповещения в г. Абаза. В 2009 году был проведен монтаж оборудования в Саяногорске и поселке Майна. Задача специалистов компании «Сибирьтелеком» заключается в обеспечении работоспособности технических средств оповещения, каналов связи и систем передачи. «Организация оповещения населения об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации занимает особо важное место среди прочих организационных мероприятий защиты населения, - отметил Владимир Крупский, директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком». - В настоящее время специалисты компании «Сибирьтелеком» в тесном сотрудничестве с представителями Управления по ГО и ЧС Хакасии работают над вопросом ввода в эксплуатацию в Абакане автоматической централизованной системы оповещения, а также осуществляют проверку работоспособности уже смонтированных АСЦО на территории Хакасии - в городах Абазе, Саяногорске и в поселке Майна». В 2010 году, согласно плану реконструкции, будет осуществлен монтаж оборудования системы оповещения сразу в шести населенных пунктах Хакасии – в городе Сорске, в селах Бея, Белый Яр, Аскиз и Таштып, а также в поселке Усть-Абакан.

Информация о компании

ОАО «Сибирьтелеком» (РТС: ENCO/ENCOP, ENCOG/ENCOPG; ММВБ: STKM/STKMP, АДР: SBTLY, Франкфуртская и Берлинская фондовые биржи - ISIN: US8257351036, WKN: 260452) - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 34% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 79% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 58% - услуг доступа к сети Интернет, 21% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,4 миллионов абонентов фиксированной и более 5,3 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании).

Новости по теме