Стартовал новый этап «Лучшего урока письма» в Хакасии

Дата публикации: 10 ноября 2009 года в 13:06.
Категория: Экономика.

В Хакасии стартует очередной этап всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2010», который традиционно проводит Хакасский филиал Почты России совместно с Министерством образования и науки Республики Хакасия.

Как сообщает пресс-служба Хакасского филиала ФГУП «Почта России», конкурс организован ФГУП «Почта России» и Издательским Домом «Учительская газета». VIII Всероссийский конкурс «Лучший урок письма-2010» проходит по следующим номинациям: «Письмо ветерану», «Письмо Президенту», «Письмо другу. Однажды со мной случилось…», «Письмо моему учителю», «Хочу рассказать тебе о своем родном крае», «Мой любимый вид спорта», «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма». Условия и сроки поступления работ остаются прежними: до 31 мая 2010 года. Свои работы отправляйте по адресу: 655017 РХ, г. Абакан, РГОУ ДОД «Республиканский центр дополнительного образования детей» ул. К. Маркса, 14 с пометкой «на конкурс «Лучший урок письма». В рамках конкурса «Лучший урок письма-2010» также предлагается специальная номинация, объявленная Всемирным почтовым Союзом. Для конкурса 2009 - 2010 г. выбрана следующая тема: «Напиши кому-нибудь письмо и расскажи, почему важно говорить о СПИДе, и защищать от него друг друга». Участники конкурса «Лучший урок письма», желающие участвовать в международном конкурсе, должны прислать в адрес оргкомитета конкурса «Лучший урок письма» (655017 РХ, г. Абакан, РГОУ ДОД «Республиканский центр дополнительного образования детей» ул. К. Маркса, 14 с пометкой на конверте «ВПС») сочинение в виде письма на указанную тему не позднее 10 февраля 2010 года. Сочинения должны быть строго на заданную тему и направляться при сопроводительном письме с указанием нижеследующих подробных сведений:
  • количество слов (от 500 до 1000 слов);
  • фамилия и имя;
  • возраст и/или дата рождения (ссылка на класс не принимается);
  • домашний адрес с индексом;
  • цветная фотография кандидата (15 х 20);
  • номер и адрес школы.
Напомним, что в 2009 году в адрес организаторов пришло около 700 писем, среди которых были выбраны самые лучшие и оригинальные работы, представившие Хакасию на всероссийском уровне. Надеемся, что в этом году конкурс вызовет ещё больший интерес у жителей Хакасии и принесёт новые победы.

Справка:

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится ежегодно с 9 октября по 15 августа. Поддержку конкурсу оказывают Министерство образования и науки РФ, Комитет по образованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, а также Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Его целью является возрождение российских традиций эпистолярного жанра, концентрация внимания школьников на ценностях родного языка, возможность педагогам проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат навыки правильного написания письма – делового, официального, личного.

Новости по теме