ЦСКА и «Астон Вилла» сыграли вничью 1:1

Дата публикации: 19 февраля 2009 года в 09:02.

В среду 18 февраля в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА российский ЦСКА сыграл вничью с одним из лидеров английской Премьер-лиги «Астон Виллой». На гол Вагнера Лав на 15-й минуте встречи хозяева ответили точным ударом Карью во втором тайме.

Как сообщает «Евроспорт», в межсезонье на тренерском мостике «ЦСКА» произошла смена рулевого. Вместо Валерия Газаева, которому никак не удавалось вывести армейцев из группы Лиги Чемпионов, теперь эту задачу предстоит решать бразильскому специалисту Зико, уже имеющему опыт выступления в играх на вылет в главном европейском турнире с турецким «Фенербахче». Но старт в Лиге Чемпионов российскому клубу предстоит взять только летом, а пока есть шанс повторить свой же успех сезона 2004/05 в Кубке УЕФА. Матч с «Астон Виллой» болельщики «ЦСКА» ожидали с особым нетерпением – еще бы в первом же матче нового главного тренера ожидала проверка крепким соперником, идущим в чемпионате Англии в лидирующей тройке. Со стартовым свистком арбитра хозяева сразу же пошли вперед и уже на второй минуте заработали первый угловой, который, впрочем, ни к чему опасному не привел. Армейцы отсиживаться в обороне не стали. Постарались отодвинуть игру от своих ворот и время от времени проводили очень острые контратаки. Одна из них и завершилась голом уже на 15-й минуте матча. Дзагоев выдал изумительную передачу на ход Вагнеру, который вышел один на один с Гузаном и спокойно переиграл вратаря - 0:1. Англичане тут же бросились отыгрываться. Атаковали много, но достаточно прямолинейно и бесхитростно. На острие атаки практически всегда оказывался Карью, а основным подносчиком снарядов выступал левый хавбек Янг, пытавшийся верховыми передачами найти голову норвежца в штрафной площади. До перерыва счет так и не изменился, хотя пару неплохих моментов этой связке создать все-таки удалось. В начале второго тайма Вагнеру Лав организовали еще один выход с глазу на глаз с голкипером, и неизвестно как бы все это закончилось, не зафиксируй боковой судья офсайд, которого, как показал повтор, на самом деле не было. Но и у хозяев был повод для недовольства. После углового у ворот «ЦСКА» англичане практически всей командой пытались доказать арбитру, что Щенников сыграл рукой, но у Расмуссена было другое мнение. Удача улыбнулась «Астон Вилле» на 69-й минуте. Янг выполнил навес с левого фланга и мяч, пролетев над штрафной, оказался у Гарднера, который в касание перевел его в центр на Карью. Удар норвежца Акинфеев отразить не смог – 1:1! До конца матча голов зрители больше не увидели. В итоге гостевая ничья, которая оставляет армейцам неплохие шансы на выход в следующий круг.