Учителям Черемушек подарили спектакль Минусинского драмтеатра

Дата публикации: 9 октября 2009 года в 17:22.
Категория: Общество.

ОАО «РусГидро» преподнесло педагогам поселка энергетиков Саяно-Шушенской ГЭС подарок к Дню учителя. Около 500 жителей Черемушек смогли посмотреть театрализованное представление «Аделаида» Минусинского драматического театра.

Спектакль организован в рамках благотворительной акции, посвященной празднованию Дня учителя. На представление были приглашены педагоги, учителя-ветераны п. Черемушки. Жители поселка всегда охотно посещают постановки Минусинского драматического театра. Спектакль «Аделаида» был показан в Черемушках впервые. Сюжет постановки прост и добр и не оставляет зрителей равнодушными. «Аделаида» учит жить и радоваться каждому дню. Спектакль выбран не случайно и направлен на реабилитацию переживших горе людей. Инициатива театрализованного представления исходила от Центра социальной поддержки ОАО «РусГидро» и руководства ДК «Энергетик». Совместная работа будет продолжена и в дальнейшем, первоочередные планы уже намечены, среди них – проведение фестивалей и концертов в ДК «Энергетик». В настоящее время ОАО «РусГидро» реализует долгосрочную благотворительную программу, направленную на нормализацию социально-психологического климата в поселке Черемушки. При подготовке программы Центр социальной поддержки компании активно взаимодействует с общественными организациями, представителями местных и региональных властей.

Справка:

ОАО «РусГидро» – крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 53 объекта возобновляемой энергетики. На 1 сентября 2009 года установленная мощность ОАО «РусГидро» составляет 25,3 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С.Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы по ликвидации последствий аварии 17 августа 2009г. ОАО «РусГидро» – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Новости по теме