Уитни Хьюстон снова запела

Дата публикации: 2 сентября 2009 года в 09:44.
Категория: Культура и спорт.

1 сентября в Нью-Йорке, в Централ-парке на Манхэттене состоялся бесплатный концерт прославленной и почти забытой американской певицы Уитни Хьюстон. После шести лет молчания певица «вживую» представила свой новый альбом.

На представлении собралось около 4 тысяч фанатов певицы, которых сумел вместить зал под открытым небом. Уитни Хьюстон исполнила 4 песни, хотя несколько раз ее голос срывался на высоких нотах. Певица принесла извинения публике, объяснив, что накануне сорвала голос, давая долгое интервью самой прославленной диве шоу-бизнеса Опре Уинфри. Вернувшаяся на сцену мега-звезда была тронута восторженным приемом нью-йоркской публики, к которой она вынесла свою маленькую дочь, передает РИА Новости. «Я вам очень благодарна за то, что вы доставили мне столько радости», - сказала Хьюстон своим преданным поклонникам. Чтобы попасть на шоу, некоторые фанаты Уитни заняли свою очередь еще с вечера предыдущего дня. Компания ABC, записывавшая концерт, рекомендовала прийти сразу к открытию парка - шести утра. Хотя концерт начался после полудня. Сегодня Уитни Хьюстон предстанет публике в общенациональном масштабе в утреннем шоу телеканала ABC.

Самый ожидаемый альбом года

Новый альбом Уитни Хьюстон «I look to you» с 1 сентября появился в продаже в магазинах США и в сети Интернет. На сайте Хьюстон он назван «самым ожидаемым альбомом года». Уитни Хьюстон - обладательница шести наград «Грэмми», 15 наград «Billboard Music Awards», 21 награды «American Music Awards», двух наград «Emmy» и множества иных, 46-летняя поп-дива является самой титулованной певицей всех времен, что зафиксировано в Книге рекордов Гиннеса. Музыкальные критики называют вышедший альбом самым важным для творческой карьеры Хьюстон, полагая, что если после долгого молчания и двух последних провальных альбомов она не сумеет восстановить титул «звезды», то ей уже не пробиться в элиту шоу-бизнеса. Суперзвезда соул ушла в тень с музыкального Олимпа, увязнув в скандалах о неудачном браке с музыкантом Бобби Брауном, который славится своим необузданным характером. Кроме того, свою роль сыграло пристрастие певицы к наркотикам. За последние несколько лет Уитни дважды лечилась в наркологической клинике. До этого СМИ муссировали ее неадекватное поведение на публике и истощенный вид. Поэтому в канун выхода альбома музыкальные критики едва ли не главное внимание сосредоточили на том, как выглядит певица, согласившись, что выглядит она прекрасно, без намека на какие бы-то ни было излишества. Что касается содержания альбома, то это традиционные баллады «в стиле Уитни Хьюстон», вызвавшие на форумах бурю восторга фанатов чернокожей певицы. Те, кто не причисляют себя к «уитнизависимым», отметили все тот же уникальный голос. При этом некоторые замечали, что звучание ее баллад показалось им несколько «устаревшим». Уитни Элизабет Хьюстон - американская поп, соул и ритм-н-блюзовая певица, актриса, продюсер, бывшая фотомодель, одна из самых успешных исполнительниц в жанрах поп, соул и ритм-н-блюз. Головокружительный успех пришел к Хьюстон после выхода в 1992 году фильма, в котором она сыграла одну из главных ролей и исполнила балладу «I Will Always Love You», признанную во всем мире гимном любви.