Умер скандальный шоумен Роман Трахтенберг

Дата публикации: 21 ноября 2009 года в 15:18.
Категория: Общество.

В пятницу 20 ноября в Москве умер скандально известный шоумен Роман Трахтенберг. Он скончался на 42-м году жизни от сердечного приступа сразу после прямого эфира шоу «Трахты Барахты» на радио «Маяк».

Вызов на пульт «03» поступил в 19.29 - прямо во время эфира. Врачи, прибывшие на 5-ю улицу Ямского Поля диагностировали у потерявшего сознание на рабочем месте радиоведущего кардиошок. Следом за обычной бригадой примчалась реанимационная «скорая», сообщает life.ru Врачи пытались откачать шоумена, но их усилия оказались напрасными. 41-летний Трахтенберг умер на руках у врачей «скорой». Пока медики не назвали официально причину его смерти, а источники из близкого окружения Романа высказывают разные, расходящиеся друг с другом предположения. По одной из версий, возможной причиной гибели шоумена стало ухудшение состояния его здоровья вследствие резкого похудания. Известно, что незадолго до своей смерти ведущий сел на жесткую диету, которая позволила ему сбросить за месяц 40 килограмм. Поводом для такого сурового «поста» было неважное самочувствие. Вероятно, слишком резкое похудение привело к обострению болезненных процессов в организме шоумена и привело к его гибели. Другие источники это предположение отвергают. Как говорят друзья артиста, Роман отличался отменным здоровьем и последний раз обращался в больницу в прошлом году, после драки в поезде с актером Александром Моховым.

Биографическая справка

Роман Трахтенберг родился 28 сентября 1968г. и вырос в Ленинграде, в еврейской интеллигентной семье. Шоумен запомнился многим россиянам в качестве главного «анектодчика» страны. Он был ведущим на «Русском радио». С 2008 года вел на радиостанции «Маяк» программу «Шоу Трахты-Барахты» с соведущей Леной Батиновой. Трахтенберг также известен своими работами в кино: «Лука Мудищев», «Русский спецназ», «Линии судьбы», «Игра без правил», сериалах «Счастливы вместе», «Гастролер», «Путь самца», «Гаишники», и другие. Его могли любить и ненавидеть, но никто не мог остаться равнодушным. Искрометный юмор и талант ценили миллионы его поклонников.