Услугой «Антивирус Dr.Web» могут пользоваться все жители России и СНГ, имеющие доступ в Интернет

Дата публикации: 10 июня 2009 года в 10:32.
Категория: Экономика.

Компания «Доктор Веб» сообщает об успешном внедрении Dr.Web AV-Desk 5.0 компанией «Норд Телеком». Теперь услугой «Антивирус Dr.Web», вобравшей в себя все технологические преимущества продуктов Dr.Web версии 5.0, могут воспользоваться не только абоненты «Норд Телеком», но и любой житель России, а также стран СНГ, имеющий доступ в Интернет.

Компания «Доктор Веб» – первый антивирусный разработчик, предложивший на российском рынке инновационную модель потребления антивируса в качестве услуги интернет-провайдеров. Благодаря внедрению интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk 5.0 петербургским оператором связи «Норд Телеком» обезопасить себя от многочисленных вирусных угроз, троянских программ, руткитов, оградить себя от спама могут не только его абоненты. Уникальную возможность подключить услугу «Антивирус Dr.Web» имеют теперь пользователи из любой точки России, провайдер которых наряду с доступом в Интернет не установил пока на своих серверах Dr.Web AV-Desk. Чтобы воспользоваться уникальной услугой антивирусной защиты ведущего российского разработчика, нужно сделать три шага: зайти на сайт «Норд Телеком», зарегистрироваться и установить полученный дистрибутив, не требующий ключа. При этом на выбор предлагается сразу три возможных тарифа. Так, если пользователь желает оградить свой компьютер от вредоносных программ и спама, ему подойдет тариф «Dr.Web Стандарт», стоимость которого составляет 79 рублей в месяц. Если абонент пользуется Интернетом нечасто, а сайты, на которые он заходит, не содержат сомнительного контента, он может воспользоваться тарифом «Dr.Web Классик» - 59 рублей в месяц. Наконец, для тех, что хочет обеспечить охрану всех каналов поступления информации на компьютер, предусмотрен «Dr.Web Премиум», стоимость которого составляет 89 рублей в месяц. Генеральный директор «Норд Телеком» Александра Потапова отмечает: «Мы поставили перед собой задачу обеспечения уникальным вариантом Антивируса Dr.Web, предоставляемого в виде услуги, пользователей в любой точке России и стран СНГ. Т.е. любого человека в нашей стране и в ближнем зарубежье, имеющего доступ в Интернет по любой технологии и от любого провайдера. Не секрет, что в глубинке и окраинных регионах Российской Федерации и стран СНГ не у всех есть возможность приобрести программное обеспечение в магазине. Мы же даем возможность к ждому интернет-пользователю поставить у себя отличный Антивирус от компании «Доктор Веб».

Об интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk

«Доктор Веб» – первый антивирусный разработчик, предложивший на российском рынке инновационную модель потребления антивируса в качестве услуги сервис-провайдеров. Внедрение Dr.Web AV-Desk дает возможность абонентам провайдеров пользоваться антивирусом Dr.Web в качестве услуги: выбирать необходимый срок подписки, продлевать подписку автоматически, а значит, самостоятельно планировать свои расходы на антивирусную защиту. Модель предоставления средств информационной защиты в качестве услуги делает доставку антивируса мгновенной, а управление подпиской удобной как для домашних, так и для бизнес-пользователей. Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk создан специалистами компании «Доктор Веб» в 2007 году. На сегодняшний день установку Dr.Web AV-Desk осуществили более 100 провайдеров из более чем 30 регионов России, а также Украины, Казахстана, Киргизии, Болгарии и Эстонии. По итогам 2007 года Dr.Web AV-Desk был признан лучшим «продуктом-услугой» русской версией журнала PC Magazine. В сентябре 2008 года Dr.Web AV-Desk получил Большую Золотую Медаль «Сибирской ярмарки» в номинации «Оригинальное научно-техническое решение в технике связи».

О компании «Норд Телеком»

ООО «Норд Телеком» начало свою деятельность в качестве оператора связи г. Санкт-Петербург в 2002 году. Компания имеет лицензии на предоставление услуг местной телефонной связи в г. Санкт-Петербург, услуг связи по передаче данных и телематических услуг связи на всей территории РФ. На сегодняшний день компания заключила более двухсот договоров на оказание услуг связи юридическим лицам на территории Санкт-Петербурга.

Новости по теме