В 2009 году БАНК УРАЛСИБ значительно увеличил партнерскую сеть

Дата публикации: 15 января 2010 года в 10:57.
Категория: Экономика.

В 2009 году 29 новых российских банков заключили с УРАЛСИБОМ договоры о сотрудничестве, которые предусматривают выпуск и обслуживание международных платежных карт и спонсорскую поддержку в международных платежных системах.

Выступая в качестве банка-спонсора в платежных системах Visa и MasterCard, УРАЛСИБ предоставляет новым партнерам возможность эмитировать международные платежные карты с собственным дизайном, привлекать торгово-сервисные предприятия на обслуживание, устанавливать банкоматы и терминалы в пунктах выдачи наличных. Для обслуживания карточной эмиссии и эквайринга УРАЛСИБ предлагает банкам-партнерам как собственный In-HOUSE процессинговый центр, так и возможность подключиться к процессингу КартСтандарт (Группа Компаний ЦФТ) и РуКАРД под спонсорской поддержкой УРАЛСИБА в международных платежных системах. В 2009 БАНК УРАЛСИБ также предложил новую услугу региональным банкам – вступление в Visa в статусе Deposit Access (усеченное членство в VISA, покупка только электронного БИНа) с рассрочкой лицензионного платежа. Подобное предложение уже действует в Банке с 2006 года при вступлении в MasterCard в статусе Affiliate Member (аффилированный участник платежной системы MasterCard). Новая услуга дает возможность региональным банкам сократить первоначальные расходы при вступлении в Visa. «Развитие партнерского бизнеса - одна из наших стратегических инициатив. Мы считаем важным достижением уходящего года тот отрадный факт, что в кризисное время УРАЛСИБ не только не приостановил, а, напротив, усилил работу в этом направлении, активно развивая спонсорские программы в платежных системах. Более того, учитывая возможности и пожелания партнеров, Банк разработал и предложил новые актуальные услуги. Не останавливаясь на достигнутом, уже в будущем году мы планируем развивать дополнительные процессинговые сервисы и внедрять новые продукты спонсорского бизнеса для банков-партнеров», - комментирует заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Илья Филатов. По состоянию на декабрь 2009 года, общая сеть банкоматов и терминалов в пунктах выдачи наличных БАНКА УРАЛСИБ и его банков-партнеров с льготными условиями обслуживания составляет более 5200 банкоматов и более 4 тыс. 300 терминалов. Сеть терминалов, установленных в торгово-сервисных предприятиях БАНКА УРАЛСИБ и партнерской сети, превышает 28 тыс. устройств. Общая эмиссия карт Банка и его банков-партнеров превышает 4 млн штук.

Справка:

БАНК УРАЛСИБ (www.bankuralsib.ru) входит в число ведущих российских банков, предоставляет своим розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. БАНК УРАЛСИБ является основным активом Финансовой корпорации «УРАЛСИБ». Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings, «В+» Standard&Poor’s и «Ва3» Moody’s Investors Service. Согласно рейтингам РБК, по итогам первого полугодия 2009 года БАНК УРАЛСИБ занимает 2-е место на рынке кредитования малого и среднего бизнеса, входит в пятерку российских банков – лидеров по размеру филиальной сети и количеству собственных банкоматов. По данным банковских рейтингов, Банк входит в ТОП-15 крупнейших банков по размеру собственного капитала, активам, объему депозитов физических лиц и выданных потребительских кредитов. Источник: Филиал ОАО «УРАЛСИБ» в г.Красноярск

Новости по теме