В Абакане арестовали двух тувинцев с крупной партией гашиша

Дата публикации: 30 августа 2011 года в 10:14.
Категория: Криминал.

Наркополицейские Хакасии сорвали сделку по реализации партии гашиша. Двое молодых жителей Кызыла, одному из которых еще не исполнилось и 18 лет, приехали из Тувы в Абакан на день города, а попутно решили и «оправдать затраты» путем сбыта наркотиков.

Гости из Тувы сняли квартиру в центре столицы Хакасии, нашли покупателей на свой товар. Реализация происходила в районе Абаканской кондитерской фабрики, в автомобиле посредника. Молодые люди предложили на продажу 50 коробков гашиша по цене 2,5 тыс. за штуку. Тут же провели и пробу «товара». Обмен был произведен, но в момент, когда покупатель пересчитывал полученные пластины наркотика, всех задержали сотрудники наркополиции. Исследование подтвердило, что в упаковке находился гашиш весом свыше 70 граммов. Одновременно оперативники наркоконтроля приступили к обследованию квартиры, где остановились тувинские наркторговцы. Там находились еще несколько их земляков, в том числе девушка. В квартире нашелся небольшой кусочек гашиша весом 0,3 гр. Медицинское обследование подтвердило – все компания потребляла наркотики. Во вторник, 30 августа сегодня следствие приняло решение об аресте молодых людей, непосредственно занимавшихся сбытом наркотиков. Уголовное дело возбуждено по факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. За такое преступление грозит до 20 лет лишения свободы. Остальные гости из соседней республики к преступлению отношения не имели. Но за потребление наркотиков они привлечены к административной ответственности. Напоминаем, что в Управлении Федеральной наркоконтроля по Хакасии действует круглосуточный телефон дежурной части, по которому можно из любой точки Хакасии, в любое время суток бесплатно сообщить о возможных преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Номер тел.: 8-800-3333-400.

Любое обращение граждан по телефону доверия, в том числе анонимное, проверяется в обязательном порядке. Кроме того, оставить свои сообщения или вопросы, а также узнать новости Управления можно на официальном сайте УФСКН России по Хакасии.

Новости по теме