В Абакане стартует заключительный этап первенства России по футболу

Дата публикации: 18 сентября 2009 года в 14:49.
Категория: Культура и спорт.

Сегодня в Абакане стартует заключительный этап первенства России по футболу среди любительских клубов (III дивизион, I лига). На стадионе ЦСК «Саяны» пройдет первый матч «Хакасия» - «Ачинск». Начало матча в 18.00.

ФК «Хакасия» принимает на своем поле соперников – ФК «Ачинск» и команду «Спартак» (Горный Алтай). Сегодня на стадионе ЦСК «Саяны» пройдет первый матч «Хакасия» - «Ачинск». Ожидается, что на нем будут присутствовать первые лица республики. Для болельщиков также предусмотрена развлекательная программа. Начало матча – в 18.00. Завтра в 17 часов на ЦСК «Саяны» сыграют ФК «Ачинск» и «Спартак», а в воскресенье, 20 сентября, также в 17 часов – ФК «Хакасия» и «Спартак». Напомним, ФК «Хакасия» был создан в мае. Первые выступления команды в первенстве России среди любительских футбольных клубов завершились проигрышами. В связи с этим в августе тренер команды Тимофей Казаков подал в отставку. Уже почти месяц ФК «Хакасия» тренирует новый наставник Александр Авдеев – тренер и действующий игрок бессменного лидера чемпионата Хакасии по футболу команды «Ротор». С 15 по 17 сентября под его руководством команда «Хакасия» провела сборы на базе ФСК «Черемушки». В составе сборной Хакасии – 24 игрока из семи команд, выступающих в чемпионате Хакасии по футболу. Именно в таком составе команда будет отстаивать честь республики в домашних матчах первенства России по футболу среди любительских команд (III дивизион, I лига).

Состав команды

«Ротор» (Черемушки) Дмитрий Колев Максим Гаджиев Дмитрий Пшенкин Виталий Шубкин Павел Фунтиков Сергей Рожнов Иван Кириллов «Конверсия» (Абакан) Дмитрий Балтман «Спартак» (Абакан) Денис Козлов «Локомотив» (Абакан) Евгений Сущенко «Торпедо» (Абакан) Дмитрий Саури Александр Харитонов Дмитрий Гусев Алексей Матюшин «Университет» (Абакан) Иван Припадчев Денис Кученеков Николай Деревенько Александр Чебодаев Иван Торгояков Олег Астанин «Шахтер» (Черногорск) Яков Дроздов Дмитрий Савельев Александр Попов Виталий Салыков

Новости по теме