В Ачинске состоялся футбольный матч между сборными мэрии и СМИ

Дата публикации: 15 июля 2009 года в 10:18.

Во вторник, 14 июля в городе Ачинске Красноярского края состоялся футбольный матч между сборными командами администрации города и СМИ. Футбольный поединок закончился счетом 7:4 в пользу команды администрации города.

Впрочем, как считают проигравшие, главное не победа, а пропаганда здорового образа жизни. Это на личном примере показали представители городской и четвертой власти. Как сказал мэр города, капитан сборной администрации Илай Ахметов: «В первую очередь вместе с представителями средств массовой информации мы говорим ачинцам вставайте с диванов! Вперед на футбольные поля! Сейчас в городе проходит очень много спортивных мероприятий. Физкультура и спорт непобедимы!» Восторженные крики болельщиков и жаркие футбольные баталии. Товарищеский поединок между сборными администрации города и СМИ состоялся накануне, на поле стадиона «Нефтяник». Игра с самого начала обещала быть интересной и зрелищной. Регламент встречи два тайма по 25 минут. В составе команд самые настойчивые и упорные. Настрой игроков серьезный и никто не хочет уступать, сообщает пресс-служба администрации Ачинска.

1 тайм

На первых минутах матча счет открыл Евгений Левин, отправив мяч в ворота СМИ. Второй гол забил Андрей Гусев. Команда администрации города уверенно вырвалась вперед. Однако, под занавес первого тайма, за считанные минуты сборная журналистов нанесла ответный удар по воротам соперников, забив 2 мяча подряд с интервалом в одну минуту. Отличились полузащитник Александр Степанчук и нападающий Алексей Руденко. Первый тайм - ничья. 2:2.

2 тайм

На четвертой минуте третий мяч в ворота СМИ отправил капитан команды администрации города Илай Ахметов. Затем Андрей Гусев, Сергей Никитин и вновь Ахметов. Несмотря на внушительный счет, соперники сумели собрать все силы в кулак и забили два ответных гола. Лучшим бомбардиром сборной средств массовой информации стал Александр Степанчук, несмотря на травму, полученную во время игры. За три минуты до окончания встречи последний мяч в ворота СМИ отправляет нападающий Алексей Левковский. Итог футбольного поединка 7:4 в пользу команды администрации города.

За сборную СМИ играли:

1.Семен Семенов - журналист газеты «Причулымский вестник» (нападающий), 2.Максим Туренко – корреспондент молодежной программы телекомпании «21 век» – (нападающий), 3.Михаил Исаев - директор медиа-холдинга «АИР» (нападающий), 4.Андрей Шутов - оператор медиа-холдинга «АИР» (вратарь), 5.Игорь Зеленов - оператор медиа-холдинга «АИР» ( защитник), 6.Дмитрий Акулов - директор АТВ (полузащитник), 7.Павел Павлов - оператор АТВ (нападающий), 8.Дмитрий Мухин – менеджер по рекламе «Сегодняшняя газета» (защитник), 9.Александр Степанчук – менеджер по рекламе «Сегодняшняя газета» - (полузащитник), 10. Алексей Руденко – водитель «Сегодняшняя газета» (нападающий).

Команда Администрации города

1.Илай Ахметов - Глава города (нападающий), 2.Алексей Левковский - заместитель Главы города (нападающий), 3. Сергей Никитин – председатель городского Совета депутатов (защитник), 4.Василий Мизинко – депутат городского Совета (нападающий), 5.Евгений Левин – сотрудник ФСБ. (нападающий), 6.Сергей Маркевич – начальник управления ЖКХ (защитник), 7. Александр Коханчик - пенсионер (защитник), 8.Андрей Гусев – директор СДЮШОР (нападающий), 9.Валентин Буланков – директор СДЮШОР по единоборствам (нападаюший), 10.Сергей Романов – директор МУП «АКС» (защитник), 11.Олег Шарков – директор спорткомплекса «Олимп» (вратарь).