В День пожилого человека «Сибирьтелеком» провел праздник для ветеранов компании

Дата публикации: 3 октября 2008 года в 13:57.
Категория: Общество.

Сегодня в Абаканском Центре телекоммуникаций состоялась традиционная встреча ветеранов связи, посвященная Международному Дню пожилого человека. Более 100 человек откликнулись на приглашение. Среди гостей - ветераны Великой Отечественной войны, участники трудового фронта, представители трудовых династий.

К сожалению, многие в силу возраста и состояния здоровья не смогли прийти на праздник, но никто не остался в стороне – каждому ветерану на дом были доставлены подарки от родного предприятия. Со словами приветствия и поздравления к ветеранам обратился директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Евгений Иванов: «Вы воевали на фронтах, добросовестно трудились в мирное время, в непростые времена своими руками создавали связь, щедро делились с нами своим профессиональным и жизненным опытом. В ваших добрых и отзывчивых сердцах черпаем мы поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение. Огромное спасибо вам за это!». Евгений Иванов рассказал ветеранам о сегодняшнем дне компании, об успехах и достижениях последних лет, поблагодарил за многолетний добросовестный труд, пожелал крепкого здоровья и пообещал, что предприятие всегда будет заботиться о своих сотрудниках, ушедших на заслуженный отдых. Праздник удался на славу: сидя за накрытыми столами, ветераны вспоминали минувшие дни, рассказывали друг другу новости. А когда начался концерт – выступление фольклорных художественных коллективов г. Абакана, многие подпевали артистам, а некоторые даже пустились в пляс! Такие же встречи проходят в эти дни во всех городских и районных центрах телекоммуникаций ОАО «Сибирьтелеком» по всей Хакасии. Ни один ветеран не остался без внимания: каждому был вручен подарок, а также оказана материальная денежная помощь. Праздники для ветеранов давно уже стали доброй традицией: дважды в год родное предприятие собирает всех за накрытыми праздничными столами - в мае накануне Дня связи и Дня Победы и в октябре в День старшего поколения.

Информация о компании

ОАО «Сибирьтелеком» - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 41% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 82% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 52% - услуг доступа к сети Интернет, 23% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,3 миллионов абонентов фиксированной и около 4,7 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании). В Хакасии ОАО «Сибирьтелеком» обслуживает свыше 113 тыс. абонентов. Общая монтированная ёмкость телефонной сети составляет более 117 тыс. номеров, уровень цифровизации городских и сельских телефонных сетей – 55,5%.

Новости по теме