В День знаний руководитель «РусГидро» выступил перед школьниками в Черемушках

Дата публикации: 2 сентября 2009 года в 09:17.
Категория: Общество.

Жизнь в поселке Черемушки, где живут семьи работников Саяно-Шушенской ГЭС, постепенно входит в обычное русло. 1 сентября в местной средней школе и филиале Сибирского федерального университета прошел День знаний. Перед старшеклассниками и студентами поселка выступил и.о. Председателя Правления ОАО «РусГидро» Василий Зубакин.

Как сообщила пресс-секретарь РусГидро Елена Вишнякова, Василий Зубакин на встрече, говорил с молодым людьми о том, чем они могут помочь своим товарищам, пережившим потерю родственников, своим родителям, работающим на восстановлении станции. – Самое малое, что вы можете сделать для Черемушек – это, получая глубокие знания по физике, математике и другим предметам, подготовиться к учебе в лучших ВУЗах страны. Перед вами открываются широкие карьерные горизонты, поскольку в последние годы в стране образовался существенный дефицит кадров гидростроителей и эксплуатационников гидравлических станций. Авария стала глобальным вызовом для всей мировой гидроэнергетики. Уже понятно, что нужны новые технологии проектирования, строительства станций. И вам их создавать и внедрять. Василий Зубакин рассказал школьникам и студентам о планах по благоустройству поселка, о намерениях компании оснастить уникальную кузницу гидроэнергетических кадров – Саяно-Шушенский филиал Сибирского федерального университета – новейшей компьютерной техникой и программным обеспечением. Все школьники Черемушек в День знаний получили подарок от компании «РусГидро».

Информация о компании

ОАО «РусГидро» – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий гидро-, ветро-, приливную и геотермальную энергетику.

Новости по теме