В День знаний «Сибирьтелеком» познакомил школьников Абакана с профессией связиста

Дата публикации: 2 сентября 2009 года в 12:56.
Категория: Общество.

1 сентября 2009 года, в День знаний, школьники столицы Хакасии побывали на экскурсии, организованной компанией «Сибирьтелеком». Ребята посетили современную телефонную станцию, а также познакомились с работой сервисного центра компании.

На мероприятии школьники узнали о том, что происходит, когда совершается звонок от одного абонента к другому, а также увидели, как работают операторы сервисного центра. Кроме того, сотрудники «Сибирьтелекома» рассказали ребятам о том, какую роль играют телекоммуникации в жизни общества, о том какие услуги сегодня предлагает компания своим абонентам, а так же, что значит профессия «связист». По словам директора Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Владимира Крупского, данный проект был проведен для того, чтобы показать ребятам работу связиста изнутри, рассказать, как устроена технологичная и высокоорганизованная структура компании, и как она действует на практике. Так Кирилл Степанов, ученик 5 класса средней школы, сказал, что ему было очень интересно посмотреть на оборудование АТС, и узнать, как сильно оно изменилось в связи с техническим прогрессом. Во время экскурсии учащиеся средних школ посетили телеграфный цех и Музей связи.

Информация о компании

ОАО «Сибирьтелеком» (РТС: ENCO/ENCOP, ENCOG/ENCOPG; ММВБ: STKM/STKMP, АДР: SBTLY, Франкфуртская и Берлинская фондовые биржи - ISIN: US8257351036, WKN: 260452) - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 35% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 80% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 57% - услуг доступа к сети Интернет, 21% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,4 миллионов абонентов фиксированной и более 5,3 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании).

Новости по теме