В Хакасии 20 тысяч абонентов Webstream

Дата публикации: 17 ноября 2009 года в 11:19.
Категория: Экономика.

Количество абонентов услуг широкополосного Интернет-доступа «Сибирьтелеком», предоставляемых под маркой Webstream, в Республике Хакасии превысило 20 тысяч.

Данная услуга от компании «Сибирьтелеком» продолжает набирать популярность среди жителей республики. И это не удивительно, поскольку особенности технологии АDSL обеспечивают абонентам не только высокую скорость работы в Интернете, но и одновременно - свободную телефонную линию. Сегодня предпочтения абонентов на стороне безлимитных тарифных планов - 76 % всех абонентов услуги Webstream в Хакасии пользуются этими тарифными планами, 24% предпочитают помегобайтную систему тарификации. Стоит отметить, что процент «безлимитчиков» постоянно растет. Это объясняется многими факторами: прежде всего, тем, что компания «Сибирьтелеком» продолжает последовательную политику снижения стоимости на безлимитные тарифные планы; проводит стимулирующие акции для населения и юридических лиц. В свою очередь, безлимитные тарифные планы ориентированы на активных пользователей Интернет, у которых есть потребность в больших объемах мультимедийной информации. Статистика показывает, что таких абонентов в Хакасии у компании «Сибирьтелеком» становится все больше. Услуга Webstream пользуется популярностью как у горожан, так и у жителей районов республики. «Возможность подключиться к Webstream в районных центрах Хакасии появилась еще в 2005-2006 годах, - отметил заместитель генерального директора – директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Владимир Крупский, – Необходимые для этого оптоволоконные линии к тому времени были уже построены. Более того, большая часть школ республики, подключенных к сети Интернет в рамках проекта «Образование», также использует технологию Webstream. Исключение составляют лишь учебные заведения, которые расположены в отдаленных местах - там используются спутниковые технологии». Еженедельно количество пользователей услуги Webstream в Хакасии увеличивается более, чем на 200 абонентов. Это объясняется тем, что данная услуга вполне демократична, она доступна по цене, как для населения, так и для предприятий республики. Подробную информацию об услугах можно получить по телефону: 061.

Информация о компании

ОАО «Сибирьтелеком» (РТС: ENCO/ENCOP, ENCOG/ENCOPG; ММВБ: STKM/STKMP, АДР: SBTLY, Франкфуртская и Берлинская фондовые биржи - ISIN: US8257351036, WKN: 260452) - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 34% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 79% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 58% - услуг доступа к сети Интернет, 21% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,4 миллионов абонентов фиксированной и более 5,3 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании).

Новости по теме