В Хакасии начинаются первые игры Чемпионата России по волейболу

Дата публикации: 24 сентября 2008 года в 09:54.
Категория: Культура и спорт.

В субботу 27 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Саяногорска откроется Чемпионат России по волейболу сезона 2008/2009 гг. среди мужских команд высшей лиги «Б» зоны Восточной Сибири.

Свою первую игру хорошо знакомая болельщикам команда «Сибирьтелеком-Хакасия» (г. Абакан) проведет с новичком, появившимся в турнирной таблице только в этом сезоне – саяногорской командой «Борус». Главный тренер сибирьтелекомовцев Олег Данчук пояснил: «При подготовке к чемпионату мы постарались учесть недочеты, допущенные в минувшем сезоне. В команде есть новые игроки, и одновременно сохранен старый костях из уже проверенных «бойцов». Мы целенаправленно и упорно готовились к новому сезону, и надеемся, что на этот раз нам хватит сил, и мы сможем добиться желанного успеха – перехода из группы «Б» в «А». Напомним болельщикам, что на этот раз в турнирной таблице не шесть, как прежде, а восемь команд будут бороться за звание лучших. К уже известным, в числе которых республиканская команда «Сибирьтелеком-Хакасия» (г. Абакан), добавились «Кузбассразрезуголь» (г. Новокузнецк) и «Борус» (г. Саяногорск). Перед новичками из города алюминщиков стоит задача попроще, чем перед сибирьтелекомовцами – им необходимо уверенно закрепиться в группе «Б». Число команд увеличилось, а потому более продолжительным будет предварительный этап - 14 туров! (в сезоне 2007/2008 гг. – 10 туров). Если в предыдущие годы последние игры, как правило, приходились на конец декабря, то на этот раз баталии продолжатся и в январе. Хватит ли командам сил выдержать такой марафон, покажет время. Начало игры 27 сентября – в 17.00 ч, 28 сентября – в 13 ч. Напомним, играют «Сибирьтелеком-Хакасия» (г. Абакан) и «Борус» (г. Саяногорск). На трибунах будет жарко, поскольку и абаканцы, и саяногорцы будут болеть только за своих.

Расписание «домашних» игр:

1 тур 27-28 сентября Сибирьтелеком-Хакасия (Абакан) - Борус (Саяногорск) 3 тур 11-12 октября Сибирьтелеком-Хакасия (Абакан) - Кузбассразрезуголь (Новокузнецк) 4 тур 18-19 октября Сибирьтелеком-Хакасия (Абакан) - СДЮШОР (Новосибирск) 6 тур 8-9 ноября Сибирьтелеком-Хакасия (Абакан) - Университет-2 (Барнаул) 9 тур 29-30 ноября Сибирьтелеком-Хакасия (Абакан) - Восток (Кызыл) 12 тур 27-28 декабря Сибирьтелеком-Хакасия (Абакан) - Дорожник-2 (Красноярск) 14 тур 17-18 января Сибирьтелеком-Хакасия (Абакан) - Янтарь (Северск)

Новости по теме